На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Кошмары летнего отдыха: чем может обернуться персик с рынка

Лето — прекрасная пора. Богатство фруктовых раскладок на рынках радует глаз, а предвкушение отпуска будоражит, внося разнообразие в скучные рабочие дни. Тем не менее летний зной — благотворная среда для развития разных видов инфекций.

Важно знать для здоровья!

Твоя задача на это лето — уберечь себя и своих близких от возможных проблем.

кишечные инфекции

Мытье рук — удобная, разумная привычка, которая очень важна. Это хороший способ избежать инфекционных заболеваний. Элементарные правила гигиены привиты нам с раннего детства. Мы следим за порядком в доме и поддерживаем чистоту своего тела. Мало кто задумывается: что будет, если этого не делать?

кишечные инфекции

Мытье рук перед едой и после туалета — важное гигиеническое мероприятие. Эта процедура уничтожает болезнетворные микроорганизмы, которые скапливаются на наших руках после прикосновения к различным грязным поверхностям.

кишечные инфекции

Ты постоянно что-то трогаешь руками в быту. Открываешь и закрываешь двери, держишь компьютерную мышку, рассчитываешься за покупки и здороваешься рукопожатием. Вещи, которые ты трогаешь, далеко не стерильны. Дотрагиваясь до них, ты собираешь разные микробы.

гепатит А профилактика

Болезни грязных рук

Немытые руки подвергают нас великому множеству неприятных инфекционных заболеваний. К ним относятся:

  1. сальмонеллез
  2. дизентерия
  3. брюшной тиф
  4. гепатит А
  5. ОРВИ
  6. гельминтоз
гепатит А профилактика

Вот такой пугающий перечень. Возбудители этих неприятных болезней попадают на твои руки. Потом ты дотрагиваешься этими руками до лица, берешь ими еду или подносишь руки ко рту, тем самым открывая вирусам и бактериям доступ в организм.

гепатит А профилактика

Крепкая и здоровая иммунная система уничтожит вражеских лазутчиков. Совсем другое дело, если риску заражения подвергся ребенок или ослабленный организм взрослого. Последствия могут быть печальными!

болезни грязных рук
  1. Кишечные инфекции
    Частота заражения этими инфекциями в разы возрастает летом, когда люди непозволительно расслабляются. Высокая температура воздуха способствует активизации болезнетворных микроорганизмов. Верные признаки заражения кишечной инфекцией— высокая температура, понос, рвота.
    болезни грязных рук
  2. ОРВИ
    Эти инфекции чреваты серьезными осложнениями. Воспаление легких, менингит, отит — вот лишь малый перечень. Сами по себе респираторные инфекции особых проблем, кроме временного дискомфорта, не доставляют, но относится это только к тем, кто обладает крепким иммунитетом.
    болезни грязных рук
  3. Гепатит А
    Переносится фекально-оральным способом. Неприятно, но что поделаешь. Возвращаемся к пункту о немытых после туалета руках. Получая доступ в организм, вирус с кровью проникает в клетки печени и разрушает ее.
    глисты инфицирование
  4. Глисты
    Чаще всего глисты попадают в организм человека после того, как он погладил животное, а затем не вымыл руки. Другим путем проникновения глистов в организм человека может стать плохо прожаренное мясо зараженного животного. Тот самый случай, когда хорошо прожаренный шашлык гораздо лучше плохо прожаренного бифштекса!

    Есть разные виды глистов, и проникают они в самые разные органы человеческого тела, включая глаза и легкие. О последствиях говорить не будем — та еще гадость…

    глисты инфицирование

КОГДА МЫТЬ РУКИ

Всегда. Перед едой, после еды, перед посещением туалета и уж точно после него. Мой руки на работе и дома. Лучше уберечься, чем потом расхлебывать последствия.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Мытье рук оказывает приятное успокаивающее воздействие. Оно помогает «смыть» неприятные впечатления и настроиться на более спокойный лад. Если у тебя осталось напряжение после неприятного решения или трудного разговора, пойди в уборную и вымой руки. Это поможет сохранить здоровье и эмоциональный баланс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх