На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Габионы своими руками

габионы в ландшафтном дизайне

Для современного ландшафтного дизайна часто применяют ограждения из камней, которые называются габионами. С их использованием возводят подпорные стены и создают архитектурные элементы декора. Эти предметы нашли широкое распространение, ведь они не нарушают экосистему участка и не мешают развитию растительности. Просто невероятная находка для каждого владельца дачного участка!габионы в ландшафтном дизайне

Габионы очень легко сделать своими силами. Для этого тебе понадобятся лишь сетка, камни, немного времени и фантазии. Редакция «Так Просто...» подготовила специально для тебя подборку идей, как украсить участок при помощи этих конструкций. Но для начала ознакомься с простой схемой, которая отображает ход создания габиона.

Габионы своими руками

  1. Чтобы мангал не выглядел скучно и вписывался в общий ландшафтный дизайн, используй габион. Выглядит весьма интересно.
    габионы в ландшафтном дизайне
  2. Очень уютное место для семейных посиделок теплыми летними вечерами. А всего-то сетка, камни да пару досок. Используй подушки для дополнительного декора и комфорта.
    габионы в саду
  3. А как тебе такое парковочное место? Также под навес можно занести стол со стульями и проводить там шумные вечеринки.
    габионы в саду
  4. Просто восхитительная идея! Теперь деревце будет радовать глаз даже посреди асфальтированного покрытия.
    габионы в саду
  5. Такие стены послужат отличными помощниками в зонировании участка. И выглядят очень стильно.
    габионы в саду готовые идеи
  6. Сделай конструкцию из сетки и камней. Помести туда старую бочку, наполни водой, запусти пару рыбок. Вот и готов маленький декоративный пруд! Еще притащи из ближайшего водоема несколько лилий — и вообще красота.
    габионы в саду готовые идеи
  7. Не нужно долго играться с кирпичами, ведь можно использовать габионы. Гараж, сарай, беседка — эта конструкция годится для всего.
    габионы в саду готовые идеи
  8. Восхитительная идея для клумбы.
    габионы своими руками
  9. Фундамент для забора без использования цемента. Знать бы раньше…
    габионы своими руками
  10. Камни в сетке в роли забора — идеальная защита от посторонних глаз. Кроме того, можно с легкостью формировать любой изгиб.
    габионы своими руками
  11. Суперское ограждение для летней террасы.
    габионы своими руками
  12. Еще один замечательный вариант мангала.
    габионы в ландшафтном дизайне
  13. Вот такие милые лавочки послужат не только местом для посиделок, но и здорово украсят твой участок.
    габионы в ландшафтном дизайне
  14. Можно даже создавать скульптуры. Получается очень необычный декор.
    габионы в ландшафтном дизайне
  15. И еще несколько идей для клумб. Согласись, это гораздо лучше старых шин или досок.
    габионы в ландшафтном дизайне

Чаще всего в качестве наполнителя для заполнения габионов используют твердые породы камней: кварцит, диорит, базальт, гранит. Также можно использовать и другие материалы. Самое приятное то, что эти конструкции можно вписать в любой ландшафтный дизайн.

Преврати свой участок в настоящую конфетку с помощью габионов! И не забудь поделиться восхитительными идеями со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх