На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 263 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как продолжить веселиться на старости лет

есть ли жизнь после 50 лет

Все мы боимся стареть и хотим как можно дольше оставаться молодыми. Нас пугают и говорят, что в 50 лет мы станем безвозвратно старыми, кто-то воспринимает эту цифру как конец всему. Именно поэтому возникает так называемый синдром потерянного возраста. Слышал когда-нибудь об этом?

жизнь после 50

Если нет, тогда редакция «Так Просто...» расскажет тебе об этом и поделится мыслями Владимира Яковлева на этот счет. Это всё очень интересно, между прочим.

Потерянный возраст

Для начала стоит выяснить, что же это за возраст такой и почему его так называют. Потерянным считается возраст от 50 до 70 лет. Этого времени в нашей жизни как бы не существует, а всё из-за предрассудков в нашей голове. В этот период человек изо всех сил пытается всё еще быть молодым, а потом просто с тоской признает, что он старый.

В результате этот огромный кусок жизни просто исчезает, проходит впустую. А ведь он мог стать лучшим во всей жизни. 50 — это всё еще активный возраст, после которого самое время жить в свое удовольствие. Однако немногие это осознают и понимают вовремя.

семейная жизнь после 50

Яковлев говорит: «Некоторые считают: после 55 или 60 лет про удовольствие от жизни можно благополучно забыть. Да вообще ничего подобного! Секрет простой: не надо пытаться после 55 жить, как в 30 или в 40 лет». Но что же делать в таком случае?

Владимир рекомендует не жить прошлым, а двигаться дальше, развиваться. Человек ведь не пытается в 30 жить так, как было в 15. В 30 мы уже не слушаем ту музыку, что в 15, и не играем в куклы. Но никто же не говорит, что в 30 жизнь заканчивается? Конечно же, нет.

жизнь после 50 только начинается

Еще это не значит, что мы получаем меньше удовольствия от наших увлечений и от жизни в целом. Это лишь значит, что мы находим что-то другое, что приносит нам радость. То же самое и в 50. Не стоит пытаться жить так, как в 30 или в 40, нужно искать что-то новое.

жизнь после 50 у женщин

Владимир Яковлев говорит: «Я много раз слышал от разных людей о любопытном феномене. Примерно лет в 50–55 у многих возникает ощущение, будто в жизни что-то закончилось, а что-то еще, что должно было в этот момент начаться, тем не менее не началось. Проще говоря, в жизни образуется своего рода перерыв, пауза, которая, как ни печально, может продолжаться долго, очень долго до самой смерти».

владимир яковлев жизнь после 50

И тут дело уже только в наших руках. А самое главное — в постановке целей. Что мы говорим себе после 50? Хочу отдыхать не хуже, чем раньше, работать не хуже, чем раньше, и так далее. Однако в этом и заключается главная ошибка.

есть ли жизнь после 50 лет

Многих людей после 50 настигает грусть, они ощущают, что в жизни что-то изменилось и уже не будет как раньше. Конечно же, не будет. Всё станет другим, а значит, и цель тебе нужна новая: такая, которая не пытается повторить твою жизнь, а сделать ее лучше.

есть ли жизнь после 50

Поставь себе цель — жить лучше, чем раньше. Получить еще больше удовольствия, впечатлений и ярких эмоций. Выглядеть лучше, отдыхать веселее, а развлекаться больше. Именно при таком раскладе в жизни появится смысл. Попробуй, так гораздо интереснее.

До тех пор пока ты думаешь, что после 50 радость для тебя в прошлом, ничего не изменится. Тебе нужно научиться отпускать прошлое и позволить себе жить на полную здесь и сейчас. Позволь себе завести новых друзей, найти новое хобби или работу, поехать в путешествие, о котором ты даже не мечтал никогда.

У тебя впереди еще много лет активной, веселой жизни, наполненной приключениями и эмоциями. Если ты позволишь себе думать именно так, начнешь жить в 50, а не так, как в 40, тогда всё станет совсем иначе. Тогда уже никакой синдром потерянного возраста тебя не настигнет, ведь эти годы будут в твоей жизни, и они станут самыми яркими!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх