На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Секреты короля: 6 загадок жизни и смерти Майкла Джексона

Майкл Джексон скончался в июне 2009 года, навсегда оставшись самым успешным поп-исполнителем, признанной легендой Америки и королем. Однако помимо огромной популярности после своего ухода артист оставил нам множество загадок.

Загадка антигравитационных ботинок

Клип на песню Smooth Criminal заставил телезрителей поломать голову над тем, как танцорам Майкла удалось бросить вызов гравитации. Загадка оказалась несложной: во время съемок Джексон и другие артисты клипа использовали поддерживавшие их струны в ботинках.

Но позже Майкл Джексон в сотрудничестве с дизайнерами действительно сумел создать антигравитационные ботинки. В каблуке ботинок был встроен специальный паз, который цеплялся за штифт, в нужный момент выдвигавшийся из сцены. Благодаря этому изобретению и создавалось известное движение, при котором певец и его танцоры могли наклоняться вперед под углом почти 45 градусов.

Брак с Лизой Марией Пресли

Всего три месяца прошло с момента развода дочери Элвиса Пресли Лизы Марии и ее первого мужа Дэнни Кио, когда женщина вышла замуж за Джексона. Говорят,что пара познакомилась на одном из концертов Майкла в 1975 году, но их отношения начались лишь в 1992 году. Когда Майкла обвинили в растлении малолетних, Лиза поддерживала его. Пара скромно обвенчалась в Доминиканской Республике 26 мая 1994 года, и Лиза Мария Пресли, дочка короля рок-н-ролла, стала женой поп-короля.

Майкл и Лиза Мария развелись 18 января 1996 года, хотя Лиза Мария рассказывала в интервью с Опрой, что после развода они с Майклом много путешествовали вместе. Детей у супругов не было. Позже дочка легендарного Пресли призналась: «Майкл очень хотел от меня детей, но я боялась, что если мы расстанемся, то потом будем судиться за опеку над малышами».

Обвинения в растлении несовершеннолетних: правда или вымысел?

Дважды Майкл Джексон представал перед судом по обвинению в растлении несовершеннолетних.

В 1993 году его обвинили в сексуальных домогательствах к 13-летнему Джордану Чандлеру. Джордан был фанатом Джексона и часто бывал у него на ранчо «Неверлэнд». В итоге стороны заключили мировую: Джексон заплатил семье Чандлера $22 миллиона, а Джордан отказался свидетельствовать против Майкла.

В 2003 году Майклу снова предъявили обвинение — в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо,тоже постоянного гостя знаменитого ранчо с аттракционами. Джексон отрицал обвинение,заявляя, что семья Арвизо просто пытается заниматься вымогательством. Музыкант был арестован, но почти сразу же выпущен под залог. Суд над Майклом продолжался с февраля по май 2005 года. В итоге суд присяжных постановил, что улик недостаточно и Джексон невиновен.

Постоянные судебные разбирательства подорвали здоровье Джексона, опустошили его банковские счета. Услуги лучших адвокатов США стоили более… $100 000 000.

Уже после смерти певца в 2009 году Джордан Чандлер признался, что оклеветал Майкла. Отец заставил его пойти на это ради денег.

Тайна изменения цвета кожи

Майкл Джексон страдал редким заболеванием — витилиго (нарушением пигментации), он раскрыл это в начале 90-х. Дерматолог Джексона, доктор Арнольд Кляйн также диагностировал у артиста волчанку. Эти аутоиммунные заболевания создали белые«заплатки» на коже Майкла и сделали его чувствительным к солнечному свету.

Витилиго изменило лицо Майкла, и это же заболевание косвенно стало причиной странного поведения музыканта. Майкл использовал тонны косметики, чтобы скрыть пятна.

Изменение цвета кожи Майкла породило множество слухов. Некоторые считали, что Майкл просто отбелил кожу, потому что ему не нравился ее естественный цвет. Другие спрашивали, почему Майкл решился депигментировать здоровую кожу, вместо репигментации больной. Хотя многие обвиняли Джексона в том, что он нарочно сменил цвет кожи на белый, Майкл всегда гордился своей расой и даже расплакался во время интервью с Опрой, когда речь зашла о его болезни.

Тайна белого цвета кожи детей Джексона

Мать двоих из троих детей Джексона — вторая жена музыканта Дебби Роу. Биологическое отцовство Джексона вызывало сомнения. И Принс, и Пэрис — светлокожие. Такое, впрочем,иногда случается. Свойства и качества негроидной расы передаются через женщин, а в роду самого Джексона были светлокожие люди. Поэтому дети Джексона могут быть белыми,с намеком на негроидность. Но в них решительно нет негроидных черт и почти никакого внешнего сходства с отцом.

Слухи о том, что все трое детей Джексона, включая младшего сына от суррогатной матери,на самом деле не его биологические отпрыски, ходили еще при жизни певца. А после его смерти стали один за другим появляться кандидаты в отцы этих детей.

Актер Марк Лестер первым заявил, что именно он отец Принса и Пэрис. Марк попытался заявить о своих правах и стать опекуном детей, но встретил жесткий отпор со стороны родственников Майкла.

Другим претендентом стал Арнольд Кляйн, дерматолог Джексона, но он на своих правах настаивать не стал.

Младший сын Майкла Принс-младший был рожден суррогатной матерью, личность которой неизвестна. Но и о нем ходили слухи, будто бы его биологический отец — охранник Джексона.

Тайна смерти Майкла Джексона

По первой версии гибели певца, вызвать остановку сердца могло чрезмерное употребление обезболивающих. Король поп-музыки принимал сильнейшие препараты, чтобы уменьшить боль из-за проблем с позвоночником, и стал зависеть от них. Представитель семьи Джексона, адвокат Брайан Оксман рассерженно заявил: «Это было то, чего я боялся и о чем я предупреждал. Это — случай злоупотребления медицинскими препаратами. Других причин его смерти, известных мне, нет. Люди, окружающие его, позволяли ему это делать с собой!"

По второй версии, певца сгубили его многочисленные пластические операции. Пластические операции сами по себе не могут стать прямой причиной смерти человека, но здоровье сильно подрывают их последствия — частые пребывания под общим наркозом, прием препаратов в послеоперационный период. Сообщается, что после очередной операции на носу Майкл заразился стафилококком, который разрушал его тело. Также некоторые медики называют одним из последствий пластики кислородную недостаточность, вызванную уменьшением носовых ходов. Это могло стать причиной хронической гипоксии, которая,в свою очередь, нередко приводит к внезапной остановке сердца — апноэ.

Третью версию смерти певца высказал его адвокат. По его мнению, гибель артиста могла стать следствием давления, которое оказывало на певца обязательство выступить в июле на многомиллионной концертной площадке в Лондоне. Если верить его словам, в гибели Джексона виноваты «посредники», вынудившие певца переносить чрезмерные физические нагрузки в рамках подготовки к концерту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх