На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Самые правдивые новогодние гадания

В Новый год у всех людей волшебное настроение, которое так и настраивает на чудо или сказку. В каждой семье любят загадывать желания в новогоднюю ночь, а незамужние девушки любят гадать на суженного. И не зря!

 

Гадания на Новый год имеют полное право на существование и тоже способны приоткрывать завесу над будущим, даже если происходит это в обстановке веселого, беззаботного, шумного праздника. Узнать, что год грядущий вам готовит, можно с помощью самых разнообразных способов.

Выбирайте, что вас интересует больше всего — удача, любовь, деньги и др. (или все вместе), приготовьте необходимую «материальную базу» — и придайте своему новогоднему празднику еще более волшебную атмосферу!


Новогоднее гадание — Мостик для суженого
Перед тем как идти спать, сделайте из прутиков от веника мостик и положите его под подушку со словами: «Суженый мой, ряженый, переведи меня через мост». Мужчина, который приснится, и есть ваш суженый.

Под подушку также положите расческу, не расчесываясь перед сном и приговаривая три раза: «Суженый ряженый, причеши мне голову». Можно вместе с расческой положить под подушку зеркало и 3 раза сказать следующее: «Приди, приди, причеши, причеши. Меня посмотри и себя покажи». Того, кого увидите в ночь нового года — обязательно встретите в наступающем году.


Гадание по узорам на зеркале.

Это новогоднее гадание поможет вам узнать свое будущее на новый год. Возьмите небольшое зеркало, облейте его водой и ровно в полночь вынесите на мороз. Когда на поверхности появятся разные узоры, занесите его в дом и начинайте гадать по замерзшей поверхности.

Если на зеркале видны круги – значит, весь будущий год вы проживете в достатке, если вы увидите еловую ветку, то будете много работать. Квадраты предвещают различные жизненные затруднения, а треугольники пророчат большой успех и везение в любых делах.

Можно также провести гадание на успешность в будущем году следующим образом. Для проведения обряда потребуется помощник. Он должен взять четыре стакана, наполнить их питьевой водой и в каждый стакан соответственно положить ложку соли, ложку сахара, обручальное кольцо, кусочек хлеба.

После этого человеку, который гадает на успех в следующем году, завязывают глаза и подводят к стаканам. Он должен выбрать один из них.

Трактуется данное гадание следующим образом:

  • Вода с добавленным в нее сахаром сулит удачный год;
  • Вода с солью предвещает слезы в наступающем году;
  • Если выбран стакан с кольцом, то в грядущем году устроится личная жизнь;
  • Стакан с кусочком хлеба предсказывает финансовое благополучие.

Для компании девушек.
Если группа девушек собралась за общим столом, то в Новогоднюю ночь можно провести другое гадание. Для этого берется сито, которое нужно заполнить крупами разных сортов. После этого туда следует бросить три колечка: серебряное, золотое и медное. Украшения нужно перемешать с крупой.

После этого девушки по очереди зачерпывают горстью крупу. Если попалось колечко, в предстоящем году ожидается замужество, в противном случае придется подождать еще год.

Причем:

  • Медное кольцо указывает, что супругом станет бедный человек;
  • Серебряное кольцо предсказывает замужество с работящим человеком;
  • Золотое кольцо становится предвестником богатого замужества.

Гадание на новый год на деньги.
Если Вас интересует, как изменится ваше материальное положение в грядущем году, можно провести гадание с монеткой. Для этого  нужно взять три тарелки, под одну из них положить монетку и поменять тарелки местами. Человек, которому гадают – должен выбрать, под какой тарелкой спрятана монетка.

Если он угадает с первого раза – год будет прибыльным и удачным, со второго – не сулит изменения материального положения, с третьего –  будет недостаток денег.

Гадание на королей.
В ночь с 13 на 14 января перед тем, как лечь спать, девушкам нужно положить под подушку игральные карты с изображением королей. Утром, не глядя, стоит вытащить одну карту. Какой король девушке достанется, таким и муж будет: пиковый король – старый и ревнивый, трефовый король –военный, король червей – молодой и богатый, а бубновый король –желанный.

Гадание на любовь.
Под кровать нужно поставить небольшую миску с водой, а на нее положить небольшую деревянную палочку и сказать перед сном: «Суженый, приди меня через мостик перевести». Кто во сне через мост переведет – за того и замуж выйдет.

Гадание на зеркалах.
Это гадание подойдет далеко не каждой, а скорее любительницам пощекотать нервы. В народе оно считается одним из самых опасных. Для гадания берутся два зеркала (достаточно больших и по возможности равной величины), устанавливаются друг напротив друга и освещаются двумя свечами.

Лучше всего держать поставить одно зеркало напротив высвеченного стенного зеркала, так чтобы получился длинный коридор, озаренный огнями. Из комнаты необходимо убрать всех животных и посторонних людей. Если очень страшно, можно оставить парочку скромных особ, однако, они не должны издавать не звука, не смотреть в зеркало и не подходить к гадающей.

В конце образовавшегося между двумя зеркалами коридора и должен появиться суженый. Правда, иногда смотреть приходится очень долго, а увидеть можно не только суженого, но и всякую нечисть.

Гадать начинают с 25 декабря, а заканчиваются гадания 17 января. По понедельникам и воскресениям гадать не стоит. Ведь согласитесь, наверняка, каждый из нас мечтает заглянуть в свое будущее? Неспроста череду новогодних праздников называют волшебными и сказочными.

Каждый, кто под Новый год загадал желание, обязательно ждет и рассчитывает на чудо. Раз в году все то, что недоступно человеку в течение года, внезапно открывается и дает возможность воспользоваться чудодейственными средствами.

Новогоднее елочное гадание на любовь.
Если елку вы пока не нарядили, то и гадать приступать не стоит. Новогодняя красавица должна уже стоять во всеоружии, причем, чем больше на ней игрушек, тем будет лучше. Для этого гадания вам потребуется ассистент. Пусть он завяжет вам глаза плотной материей и хорошенько раскрутит вас по часовой стрелке.

Дальше вы уверенно, но немного пошатываясь подходите к елочке и снимите с нее игрушку. Только не выбирайте, во что рука уперлась, то и снимайте. Смотрим на цвет елочного украшения.

Если игрушка белая, то перемен в личной жизни вам не видать. Если это черная игрушка – впереди несчастная любовь. Красная – скоро вы встретите свою любовь, а зеленая сулит вам бурные чувства не когда-то там в 2017 году, а прямо в саму новогоднюю ночь.

Попадется фиолетовая игрушка – значит наметился холод в отношениях. Серебристая или золотая говорит о встрече с завидным женихом. Главное, не вешать на елку только золотые и серебристые украшения, можно сильно обломаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх