На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Обычные Продукты, Которые Легко Помогут Бросить Курить

Бывшие курильщики публикуют в сети Интернет истории из жизни о том, как им удалось уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день или навсегда избавиться от вредной привычки, пользователи YouTube на своем канале размещают полезную информацию о том, как раз и навсегда завязать с вредной привычкой.

Тема обсуждения вреда курения остается актуальной
Бросить курить

Курение является основной причиной рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Если кто-то начинает курить, это приводит к никотиновой зависимости. Курение табака рассматривается как физическая и психологическая привычка. Регулярное потребление никотина формирует зависимость. Большинство курильщиков полагает, что курение сигарет позволит справиться со стрессом, депрессией, тревогой или скукой.

Бросить курить

В то же время, процесс курения рассматривается курильщиками как ежедневный ритуал, которым трудно отказаться от утренней сигареты с кофе, во время перерыва на работе или школе, а также после рабочего дня. Возможно, ваши привычки связаны с образом жизни ваших друзей, знакомых или коллег, которые не прочь отдохнуть, взяв в руки сигарету. Для того чтобы успешно бросить курить, есть различные процедуры, аналогичные в борьбе против наркомании. При верном подходе и стратегии любой курильщик может бросить курить, чего не удавалось ранее.

Бросить курить

Поговорите с человеком, который пытается бросить курить. Как правило, он сообщит, что сделать это крайне трудно. Многие люди пытаются бросить курить, используя различные методы, рассматривая возможность замены новой привычкой. Ниже представлены 10 продуктов, которые позволят избавиться от вредной привычки.

Овощи

Бросить курить

Морковь, сельдерей, брокколи и огурцы могут помочь в борьбе с вредной привычкой, а также уменьшить никотиновую тягу. Благодаря данным продуктам, сигареты приобретут отвратительный вкус.

Темный шоколад

Бросить курить

Темный шоколад весьма полезен людям, предпринимающим попытку завязать с вредной привычкой или минимизировать вред от ежедневного выкуривания сигарет. Шоколад повышает уровень допамина. Люди, включившие шоколад в свой ежедневный рацион, спустя некоторое время смогут чувствовать естественные удовольствия.

Корень имбиря

Бросить курить

Это наиболее эффективное средство в борьбе с вредной привычкой. Измельчите кусочек имбиря, смешайте его с сахаром и включите в свой рацион. Достаточно 1-3 ложек перед едой. Это позволит вам забыть о курении.

Жирные кислоты Омега-3

Бросить курить

Жирные кислоты Омега-3 позволят минимизировать негативные последствия курения. Эти кислоты улучшают жесткость артериальной системы и делают сосуды более эластичными. Наибольшее количество полезных элементов содержится в рапсе, соевых бобах и диком лососе.

Апельсины

Бросить курить

Если вы хотите бросить курить быстро, включите в свой рацион апельсиновый сок. Фрукты богаты витамином С, восполняющем дефицит, вызванный интенсивным курением.

Соленые продукты

Бросить курить

Соленая пища позволит свести к минимуму количество выкуриваемых сигарет в день. Каждый раз, когда вы хотите покурить, возьмите за привычку употреблять в пищу продукты с высоким уровнем соли.

Помидоры

Бросить курить

Включите в рацион питания помидоры. Овощная культура помогает снизить привлекательность запаха сигарет. Томатный сок дает тот же эффект, как и курение, без какого-либо вреда для вашего здоровья. Возможно, это происходит потому, что помидоры и табачные изделия принадлежат к одному и тому же семейству.

Орехи

Бросить курить

Курение может быть связано с оральной фиксацией, поэтому включите в рацион орехи. Вы будете заняты полезным делом и вскоре сможете избавиться от никотиновой зависимости.

Овес

Бросить курить

Бросить курить на самом деле очень сложно. При попытке завязать с вредной привычкой, отказавшись от сигарет, уровень сахара в крови снижается, что приводит к сильным головным болям и головокружению. Регулярное употребление отвара овса позволит получить дополнительную дозу сахара и забыть о никотине без существенного вреда здоровью.

Молоко

Бросить курить

Молоко — универсальный продукт во всех отношениях. Стакан молока в день не только позволит пребывать в отличной форме, но и может предотвратить попытку начать курить или бросить после внушительного стажа курения.

Процесс выведения никотина из организма занимает несколько дней, и влечение к курению табака быстро проходит. Более того, курильщики страдают всю жизнь от влияния пагубной привычки, поскольку изменения необратимы. Но если вы ведете здоровый образ жизни, вскоре вы будете свободны от никотина.

Чтобы минимизировать вред курения, а впоследствии и вовсе отказаться от вредной привычки, составьте список, рядом с каждой записью написав один или несколько вариантов преодоления этой проблемы. Например, «никотин вызывает привыкание и действует как наркотик». Ваш вариант: «нужна альтернатива». Еще одна запись: «курение помогает мне справиться со стрессом». Ваш вариант: «пять минут прогулки, и я навсегда откажусь от сигарет». Чем дольше вы будете предвидеть проблемы отказа от курения, а также пути их решения, тем выше шансы на успех. Для того чтобы отказаться от курения, нужно иметь желание, определив цель и выгоду отказа от вредной привычки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх