На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

16 фактов о Google, о которых Вы точно не знали

Кто из нас не знает Google? А сколькие могут с уверенностью заявить, что ни разу в жизни не пользовались этим поисковиком? Практически никто. Сегодня холдинг Alphabet Inc., является самой крупной компанией по рыночной капитализации. А сам Google давно стал нашим самым верным другом и спутником в интернет-пространстве.

Вот это да!

Наша редакция представляет Вашему вниманию 16 невероятных фактов о самой крупной компании в мире.

  1. Google заботится о своих сотрудниках. Если кто-то из них умирает, то вдовствующий супруг получает 50% его заработной платы на протяжении 10 лет, а его отпрыскам перечисляется ежемесячно 1.000 долларов до 19-летия.
  2. Каждый день Google отрабатывает 16% абсолютно новых запросов.
  3. Кнопочка «Мне повезёт!» («I’m Feeling Lucky») –самая дорогая для Google, так как на нее тратится практически 110 млн ежегодно. Все потому, что в ней нет рекламы.
  4. Ежеминутно Google обрабатывает свыше 2 млн поисковых запросов со всего мира.
  5. День рождения почтового сервиса Gmail — 1 апреля 2004 года. Тогда многие решили, что это просто шутка.
  6. На данный момент Google работает над созданием компьютера, который будет программировать сам себя (Neural Turing Machine).
  7. Google получила своё имя по чистой случайности. Ларри Пейджи Сергей Брин просто ошиблись, когда хотели написать слова «гугол» («googol»), то есть число 10100.
  8. В Google не любят кошек и обожают собак. Даже в кодексе поведения компании написано, что она является «компанией-собачником».
    Реклама
  9. С 2013 года Google открыл компанию Calico, которая занимается исследованиями в области процессов и методами продления жизни.
  10. Стив Джобс однажды позвонил в Google просто для того, чтобы сказать, что желтизна второй буквы «O» в лого Google «не совсем правильная».
  11. Сьюзан Войчицки – генеральный директор YouTube, была той, кто предоставил юным Ларри и Сергею гараж для работы.
  12. В Google считают, что ни какое тестирование и экзамены в ВУЗах не могут быть абсолютной гарантией наличия мозгов. В компании на данный момент около 15% сотрудников никогда не учились в ВУЗе.
  13. К 2020 году Google собирается отсканировать каждую книгу, которая будет существовать к этому моменту.
  14. На Google работают верблюды!
    Для работы сервиса «Google Street View» в пустыне на помощь компании пришли…верблюды.
  15. На Google работают и козы!
    Компания владеет крупным участком земли в Маунтин-Вью, и для того, чтобы на нейвсе не заросло сорняком, время от времени туда наведывается стадо из 200 коз. Почему козы, а не газонокосильщики, которые бы обошлись дешевле? А потому, что козы экологичней, да и работникам в радость видеть их за окном.
  16. Тираннозавр Стэн
    Искусственно воссозданный в полный рост тиранозавр, которого нашили неподалеку от места, где находится компания, стоит перед зданием компании. Сотрудники его ласково зовут Стэн.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх