На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Из чего делают сигареты: Слабонервным не смотреть

Я в шоке!

Если ленитесь читать, видео в конце данной публикации расскажет, из чего делают ваши «любимые антидепрессанты» - сигареты!

Многие считают, что курение не такая уж вредная привычка. Вредная, но не смертельная. Ведь сколько народов курит табак и доживают почти до 100 лет!

И можно было бы себя этим успокоить, но современные сигареты - это не просто завернутый в бумагу табак. Кроме простой бумаги и табака в составе сигарет еще 597 ингредиентов. Некоторые из них добавляют для запаха, но подавляющее большинство входит в состав "раковых палочек" для того, чтобы вызвать привыкание у человека. Поэтому, если вы никак не можете бросить курить, это связано не только с никотином.

Предлагаем вам прочитать о том, что на самом деле входит в состав сигарет.

Табак - зеленое листовое растение, которое растет в теплых климатических условиях. В процессе его выращивания фермеры используют большое количество химикатов: удобрения для почвы и инсектициды для уничтожения насекомых, которые съедают растения.

После сбора табака его сушат и специальные машины секут листья на маленькие кусочки. На этом этапе к табаку добавляют искусственные ароматизаторы и другие химические вещества.

Чтобы табак не горчил, к нему добавляют химикаты, улучшающие вкус, это позволяет подсадить на никотиновый крючок еще больше людей.

В состав сигарет также входит вещество, которое по составу очень похоже на ракетное топливо. Его используют для того, чтобы сигарета горела при очень высокой температуре, таким образом никотин превращается в пар и в таком виде легким легче его поглотить.

Аммиак добавляют в сигареты для того, чтобы пары никотина быстрее усваивались легкими.

Вот еще несколько токсичных ингредиентов сигарет, которые делают их вкуснее и ароматнее:

Никель: канцероген, яд, вызывает проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Бензол: используется для создания красителей, синтетического каучука.

Мышьяк: используется при производстве крысиных ядов.

Бутан: сжиженный газ, который находится в зажигалках.

Окись углерода: ядовитый газ.

Кадмий: используется при производстве батарей и аккумуляторов.

Цианид: смертельный яд.

ДДТ: смертельный газ.

Этиловый фуорат: вызывает повреждение печени.

Свинец: ядовитый в высоких дозах.

Формальдегид: используется для бальзамирования и хранения трупов.

Метопрен: инсектицид.

Нафталин: в представлении не нуждается.

Метилизоцианат: его случайное распыление в воздухе убило в 1984 году в Индии 2000 человек.

Полоний: радиоактивный элемент.

Ацетон: вещество, которое придает специфический запах лака для ногтей.

Говоря о сигаретах, люди вспоминают лишь о трех токсичных веществах, из которых они состоят на 90%: никотин, смолы и окись углерода.

Никотин - мощный яд: одна его капля, попавшая на язык, убьет лошадь.

Смолы - это вязкие, "жирные" вещества, которые остаются на внутренней поверхности легких. Через них легкие становятся черными и вы начинаете кашлять.

Окись углерода - ядовитый угарный газ. Курильщик вдыхает его в таких же количествах, как если бы он периодически дышал в сантиметре от автомобильной выхлопной трубы. Этот газ мешает нормально работать нашим легким, сердечно-сосудистой системе, разрушает слизистую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх