На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

14 признаков того, что вам нужно пройти проверку у онколога

Рак — бич 21 века. Им ежегодно заболевает около 1,5 миллионов людей. Но на сегодняшний день эта болезнь не является неизлечимой. Если вы нашли у себя какие-то симптомы, описанные ниже, сходите к врачу, не игнорируйте их.

Выявленный на ранних стадиях, он успешно подвергается лечению!

1. Вздутие живота у женщин

1

Постоянно вздутый живот и метеоризм может быть признаком рака яичников. Это состояние сопровождается болью в пояснице. Если эти симптомы мучают вас несколько недель, стоит обратиться к врачу хотя бы для того, чтобы исключить возможность онкологии.

2. Сбои менструального цикла

3

Нерегулярный менструальный цикл не считается патологией, но на него стоит обратить внимание, особенно если у вас уже была менопауза. Этот симптом встречается при раке эндометрия или шейки матки. Хотя это может быть и обыкновенная инфекция.

3. Боли в тазу и животе у женщин

4

Они могут быть тревожными звоночками проблем с яичниками. Конечно, сложно утверждать однозначно, но, если этот симптом перекликается с теми, что описаны выше, стоит посетить врача.

4. Постоянная боль в спине у мужчин

5

Признаться, это весьма неоднозначный симптом. Если болит спина, это не обязательно означает рак. Причиной может быть остеохондроз, радикулит или, скажем, грыжа. Поэтому прежде всего стоит выяснить истинную причину. Дело в том, что рак простаты и толстой кишки может сопровождаться именно такой болью.

5. Изменения в яичках

6

Любые новообразования на мужских половых органах являются признаком болезни. Медлить при этом нельзя. По словам врачей, рак яичек может образоваться за одну ночь!

6. Паховые и тазовые боли у мужчин

7

Помимо боли в спине, рак простаты вызывает боль в тазовом отделе и бедрах. Любая опухоль и отечность в этом месте должна вызвать вопросы.

7. Постоянный кашель у мужчин и женщин

8

Обычно в кашле нет никакой трагедии: в большинстве случаев это банальная простуда. Однако в отдельных случаях она может означать наличие серьезных заболеваний, таких как рак горла, легких или щитовидной железы. Особенно серьезно этот симптом нужно воспринять курильщикам!

8. Проблемы с мочеиспусканием

9

Симптом, который в равной степени касается и мужчин, и женщин. Постоянное вздутие, хронические боли и на фоне всего этого — проблемы с опорожнением кишечника или мочевого пузыря — вот что вас должно насторожить.

9. Резкое похудение

10

Для кого-то это может стать приятным сюрпризом, но горькая правда в том, что именно так проявляют себя и некоторые виды рака. Обычно такое случается при онкологии поджелудочной железы, желудка, пищевода или легких.

10. Изменения в области груди

11

Это относится не только к женщинам. Вас должны насторожить уплотнения и опухоли в этой области. Лучшей профилактикой рака груди считается своевременная консультация у маммолога.

11. Увеличение лимфатических узлов

12

Речь идет о небольших железах, расположенных в нескольких местах по всему телу. Главные — на шее и подмышками. Увеличение лимфатических узлов чаще всего является признаком переохлаждения или следствием болей в горле. Но иногда они могут быть симптомами онкологии.

12. Изменения кожи

13

К изменениям кожи, которые должны насторожить и озадачить, относятся любые новые родинки. Если их форма, цвет или размер вызывает вопросы, не медлите и обратитесь к врачу.

13. Пятна во рту

14

Белые и красные пятна в ротовой полости считаются вестниками предракового состояния. Если они подолгу не проходят, нужно бить тревогу. Иначе можно пропустить момент, когда онкология еще обратима.

14. Сильная хроническая усталость

15

Сонливость, вялость и быстрая утомляемость являются признаками многих заболеваний, в том числе и онкологии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх