На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

10 Весомых Причин, Из-За Которых Вы Возможно Захотите Отказаться От Жвачки!

Жевательную резинку миллионы людей используют каждый день. Это один из крупнейших бизнесов в мире. Если Вы не верите, то просто посмотрите на бизнес-историю компании «Wrigley». В течение долгого времени компания владела крупной бейсбольной командой Лиги «Чикаго Кабс», а это очень дорогостоящий процесс.

Это очень важно!

Большинство людей используют жевательную резинку по многим причинам. Одни пытаются бросить курить, другие — сократить прием пищи. Главное, что с помощью жвачки возможно отвлечь свои мысли от того, что нужно вытеснить из своего сознания. Но это совершенно не безвредный процесс. Длительное использование жевательной резинки может привести к ряду других неприятностей. Так что, в действительности, решая одну проблему, вы получаете другую.

Через несколько минут вы узнаете обо всех последствиях, к которым может привести длительное использование жевательной резинки. О многих из них вы наверняка уже слышали, но я уверен, что о некоторых вы ранее даже не подозревали. Так что прежде чем в следующий раз вы захотите купить пачку жевательной резинки, вспомните о последствиях. Возможно, это заставит вас вернуть жвачку на полку и купить что-нибудь более стоящее.

1. Жевательная резинка может вызвать головные боли у подростков

Было проведено исследование о воздействии жвачки на организм подростков. В процедуре принимали участие 30 молодых людей от 16 до 19 лет. Каждый из них жевал резинку ежедневно и каждый страдал от мигрени. Затем один месяц они не употребляли жевательную резинку и головная боль у них прошла. Когда исследование закончилось, несколько подростков начали опять жевать резинку и головные боли у них возобновились.

2. Жевательная резинка может усилить желание есть нездоровую пищу

Многие людей используют резинку, чтобы снизить потребление пищи. Это действительно работает, но потом их влечет к еде, менее низкого качества, но с ярко выраженным вкусом. Возможно, так действует на них ароматизаторы, которые делают овощи горькими. Это обдуманный шаг компаний?

3. Жвачка может вызвать ВНЧС (дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава)

Если вы жуете жвачку на одной стороне, больше чем на другой — вы подвержены риску развития ВНЧС. Длительное употребление жевательной резинки также может стать причиной зубной боли, головной боли, а также боли в ухе.

4. Жевательная резинка может спровоцировать болезни ЖКТ

В процессе жевания жвачки вы даже не осознаете, что заглатываете больше воздуха в организм, чем обычно. Это может быть одной из основных причин развития болезней ЖКТ. Например, господин Обама страдает именно от этого.
Реклама

5. Жевательная резинка без сахара может повредить зубную эмаль

Не рассчитывайте на то, что употребляя жвачку без сахара, ваши зубы в безопасности. Это очень распространенное заблуждение. Также как и диетическая содовая, которая не совсем полезна и не всегдалучший выбор для вас, жевательная резинка без сахара попадает в ту же категорию.

6. Жевательную резинку изготавливают из субпродуктов овец

В жвачках много ланолина. Это воскоподобное вещество получают из шерсти овец. Это помогает резинке оставаться мягкой для жевания в удовольствие. В этой новости нет ничего страшного, но как-то неприятно.

7. Жвачка выделяет ртуть

Те, у кого есть пломбы в ротовой полости, должны помнить о том, что в процессе жевания жвачки пломбы интенсивно соприкасаются с ней, что способствует выделению ртути из пломбирующего материала. Эту информацию подтвердили стоматологи.

8. Подсластители в жевательной резинке плохо влияют на организм

Резинка наполнена большим количеством искусственных подсластителей. Эти ингредиенты непосредственно впитываются в тело через внутреннюю часть щеки, и при глотании. Прочитайте состав на упаковке, прежде чем открыть. Подумайте дважды, прежде чем покупать ее.

9. Кто мог подумать, что жевательная резинка настолько опасная?

Кроме того, что когда наступаешь на жвачку, она портит подошву обуви, жевательная резинка также может сделать беспорядок внутри ваших карманов. Эта информация заставит вас задуматься перед покупкой очередной пачки жвачки?

10. Ведь она выглядит так привлекательно!

Эта фотография демонстрирует то, насколько привлекательна жевательная резинка, не так ли? Прежде чем делать так, помните о последствиях, к которым приводит длительное употребление жевательной резинки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх