На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 261 подписчик

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

10 доказанных способов улучшить зрение. Самое время распрощаться с очками!

Плохое зрение — бич нашего времени. Да и я сама не могу похвастаться зорким глазом, так как у меня близорукость и уже, к сожалению, средней степени. Первые звоночки были еще в школе: учеба во вторую смену принуждала подолгу засиживаться за домашними заданиями при искусственном освещении.

Также помню, как зимой частенько выключали свет вечером, и приходилось делать уроки при свечах.

Ну а потом университет. Очки я еще тогда не носила, но зрение уже начинало подкашиваться. Сессии, дипломная работа, магистерская… Затем работа, основным инструментом в которой был компьютер.

восстановление зрения без операции

Бывает, что часто болят глаза в конце рабочего дня, а когда выходишь на солнечный свет, возникают рези и ощущается сухость в глазах.

Методы восстановления зрения

Сколько себя помню, задавалась вопросом: можно ли восстановить зрение без операций? И я нашла для себя эти методы. В их основе лежит медицинский принцип того, что если не использовать мышцу, она становится слабее.

Как и любые другие человеческие мышцы, глазные мышцы тоже нужно тренировать и держать их в хорошем рабочем состоянии.

Редакция «Так Просто...» подготовила для тебя 10 доказанных медициной способов улучшить зрение. Эти советы стоит соблюдать каждому!

  1. Старайся избегать перенапряжения глаз в течение дня. Каждые 3 часа закрывай глаза на несколько минут и наслаждайся покоем.
    восстановление зрения упражнения
  2. Эти 16 упражнений я делаю каждый день и тебе советую. Уже через две недели ты заметишь результат, который впоследствии сам будет тебя мотивировать делать эту тренировку.
    восстановление зрения в домашних условиях
  3. Если ты постоянно носишь очки, постарайся хотя бы постепенно сокращать время пребывания в них. Снимай их почаще, тем самым заставляя мышцы глаз работать.
    восстановление зрения
  4. Твои глаза тоже нуждаются в массаже. Делай его с помощью нежных круговых движений, перемещаясь по точкам с 1 по 7, как показано на рисунке ниже.

    Для нажатий на глазное яблоко лучше всего использовать средний и указательный пальцы. В процессе ты должна ощущать давление, но не боль.

  5. Во время прогулки на улице и даже когда возвращаешься с работы, старайся чаще смотреть куда-то вдаль, а не себе под ноги.
    восстановление зрения с помощью упражнений
  6. Полюби морковный сок и пей его как можно чаще. Желательно каждый день.

    А если хочешь добиться максимального эффекта, добавь в стакан две капли оливкового масла. Вкус не испортит, но для усвояемости нужных для глаз веществ из моркови подойдет идеально.
    восстановление зрения самостоятельно

  7. Если к вечеру чувствуешь сильную усталость глаз, воспользуйся соком алоэ вера вместо обычных глазных капель. Однако прежде чем использовать это природное средство, проконсультируйся с врачом.
    восстановление зрения солнцем
  8. Не засиживайся перед экраном компьютера, смартфона или телевизора хотя бы за два часа до сна.
    восстановление зрения с помощью алоэ
  9. Когда глаза устают, промой их теплой водой.
    восстановление зрения витамины
  10. Попробуй индийское упражнение «Тратака».

    Для его выполнения нужно сесть напротив горящей свечи и сосредоточить на ней свой взгляд и всё свое внимание. При этом старайся не моргать. Изображение объекта должно четко впечататься в твою память и мозг.

    Затем прикрой глаза и сконцентрируйся на межбровье, стараясь сохранить образ точки перед закрытыми глазами как можно дольше. Выполнять данную практику следует около 10 минут.

    Цель упражнения: добиться четкого изображения прежде нечеткого объекта до того, как устанут глаза.
    восстановление зрения у детей

Совет редакции

Для тех, кто страдает от проблем со зрением, мы подготовили рецепт лекарства с соком алоэ. Это средство — настоящая витаминная бомба для глаз! Оно может успешно применяться для лечения катаракты, боли в глазах, а также при воспалении век.

Единственная сложность этого способа восстановить и поддержать зрение заключается в человеческой лени. Ведь важно следовать этим рекомендациям каждый день! Однако если ты, как и я, выбираешь здоровье, хорошее самочувствие и зоркое зрение — постарайся их усвоить и применять на практике. Они действительно работают!

Расскажи своим друзьям, как восстановить зрение! Надеюсь, это кому-нибудь поможет…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх