На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

5 признаков того, что на смартфоне шпионские программы

Электронные воры, ревнивые супруги и даже правительственные службы — вот основной перечень тех, кому может быть дело до вашей личной жизни. Проверьте, не пытается ли кто-то получить доступ к вашим данным через смартфон.

1. Быстрая разрядка батареи
Пары недель после приобретения смартфона вполне достаточно, чтобы понять, как долго протянет аккумулятор в обычный день. Со временем этот интервал станет меньше из-за естественной потери ёмкости и новых фоновых приложений. Однако эти факторы не помешают заметить, что батарея внезапно начнёт разряжаться неестественно быстро. Виной могут быть трекеры-шпионы, которые не дремлют ни минуту и поедают заряд, используя  GPS.

2. Неожиданное нагревание корпуса

Даже ведущие производители смартфонов не застрахованы от инженерных ошибок, которые приводят к перегреванию корпуса во время игр, высокопроизводительных вычислений или зарядки. Это вполне нормально, если учитывать, какая мощь в них скрыта. Другое дело, если смартфон даже в режиме ожидания даёт о себе знать лёгким теплом через карман. Вероятно, за ширмой орудует вредоносное ПО с большим аппетитом к аппаратным ресурсам.

3. Быстрый расход трафика
Предпросмотр изображений в ленте Twitter отключили давно, фотографии в VK выкладываем исключительно из дома, а Coub можем позволить себе только при халявном Wi-Fi. При этом трафик тает на глазах, его едва хватает на три недели, хотя раньше доживал до конца месяца. Пора расставаться с вороватым сотовым оператором, который что-то нахимичил, чтобы заманить на более дорогой тарифный план? Скорее всего, не поможет, потому что на смартфоне есть зловред, постоянно собирающий и отправляющий данные на сторону.

4. Частые проблемы с динамиком
Зря вы совались с новым смартфоном в проклятое метро. Кто-то сильно позавидовал и навёл на обновку «подземку» — страшную порчу, из-за которой динамик подаёт звук будто бы из трубы. Хотя иногда симптомы другие: цифровой шум, задержка голоса, писк и эхо. Не каждый ремонтник вернёт былую чистоту звука, особенно если не додумается, что проблема в нежелательном звукозаписывающем ПО.

5. Беспричинные перезагрузки
Смартфон выключился посреди фильма — что с того? Это уж лучше, чем обеденный позор перед коллегами, когда показывал им фишки CyanogenMod и словил перезагрузку на ровном месте. Уляжемся спать, а завтра уже и не вспомним об этом недоразумении. Но сон не поможет, если в телефоне поселился незваный гость, из-за которого гаджет ловит странные баги: не откликается на команды, выкидывает из приложений, выдаёт непонятные предупреждения и попросту завершает работу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх