На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

7 смертельно опасных предметов, которыми мы пользуемся каждый день

Несмотря на то, что дом у всех ассоциируется с безопасностью, в нем есть большое количество предметов, об опасности которых мы даже и не подозреваем. Сегодня наша редакция расскажет вам о 7 таких предметах.

Берегите себя, родных и близких!

Отбеливатель

Ни для кого не секрет, что отбеливатель очень опасен для здоровья, но не многие знают, что большой вред организму могут нанести и пары чистящего средства. А смешивание отбеливателя с другими чистящими средствами, такими как кислоты и аммиак и вовсе может привести к смерти. Дело в том, что подобные «коктейли» выделяют хлорный газ, маленькая доза которого может повредить слизистые оболочки человека.

Зубная паста

Немногие люди замечают, но предупреждение о том, что зубная паста ядовита, есть почти на каждом тюбике этого средства. Дело в том, что в пасте содержится фторид, который опасен для здоровья человека. Степень вреда напрямую зависит от количества вещества, попадающего в организм. Так, в то время как небольшая горошина пасты, используемая при чистке зубов, абсолютно безвредна для человека, большое количество средства может привести к очень серьезным последствиям.

Сушилка для белья

Автоматические сушилки для белья могут стать причиной пожара.

Краска, содержащая свинец

Это сейчас всем известен вред свинца и вы вряд ли найдете это вещество в составе современных средств. Но когда-то никто и не догадывался о вредных свойствах свинца, и краски на его основе использовались повсеместно.

Удлинители

Хотя переносные удлинители очень полезны, и их повсеместно используют как в офисах, так и дома, они намного опаснее, чем многие представляют. Дело в том, что они огнеопасны, и часто становятся причиной пожаров.

Средство для полировки мебели

Все хозяйки подтвердят, что средство для полировки мебели просто незаменимо в хозяйстве. Но не многие из них догадываются, что мебельный лак очень токсичен: при вдыхании он может стать причиной серьезного повреждения легких, при попадании на кожу — вызвать сильное раздражение, а при попадании в глаза и вовсе привести к потере зрения.

Антипригарная посуда

Да, конечно, антипригарная посуда очень удобна и незаменима на кухне, но врачи во все голос твердят, что чудо-вещество «тефлон», которым покрыта такая посуда очень токсично. И антипригарные сковородки безопасны до тех пор, пока они не перегреваются. Когда кухонная посуда достигает неподходящей температуры, покрытие начинает испаряться на невидимом молекулярном уровне, и при этом выделяются токсичные газы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх