На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Семена чиа защищают сердце и повышают настроение

Знаете ли вы о том, что экзотические семена чиа помогают справляться с запорами? Диетологи назвали несколько полезных свойств этого продукта.

А вы знали об этом?

Запоры. Данные семена содержат нерастворимые волокна, которые нужны в рационе для того, чтобы восстановить регулярную подвижность кишечника. Именно от этого показателя зависит риск развития запоров. Также данные семена благотворно влияют на все процессы пищеварения.

Уровень холестерина. Семена чиа насыщены жирными кислотами Омега-3. Проведены десятки исследований, доказавших эффективность этих компонентов в деле защиты здоровья человека от самых разных недугов, включая сердечно-сосудистые болезни.

Жирные кислоты Омега-3 совместно с мононенасыщенными жирами уменьшают уровень холестерина, защищая от инфарктов.

Настроение и энергия. В семенах чиа помимо всего прочего содержатся железо и магний. Оба этих минерала жизненно необходимы нашему организму для повышения настроения и ускорения метаболизма. Благодаря этим семенам мы получаем дополнительное количество энергии.

Здоровье сердца. Сразу несколько авторитетных научных исследований показали, что жирные кислоты Омега-3 улучшают здоровье сердца и контролируют артериальное давление. От показателя давления зависит риск развития инсульта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх