На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Это норма: чашку из-под кофе можно не мыть

Как часто вы моете чашку после того, как выпили кофе или чай? Учёные считают, что вы зря напрягаетесь: можно вообще не мыть.

Люди делятся на два типа:
  • выпил чай/кофе, помыл кружку, налил снова;
  • выпил чай/кофе, вытряхнул чаинки/остатки кофе, налил снова.
Люди второго типа, кстати, искренне уверены в том, что кипяток убьёт все микробы, когда чашку наполнит новая порция горячего напитка.

Правда же состоит в том, что чашку лучше не мыть. Это даже гигиеничнее, чем мыть её каждый раз после чая или кофе.
Однако вам нужно знать два уточнения к этому новому правилу.
  • Первое: такой чашкой пользуетесь только вы. Делиться нельзя.
  • Второе: если вы не моете чашку с остатками сливок, молока или сахара больше семи дней, в ней точно вырастет какая-нибудь плесень. В таком случае чашку нужно помыть, и как можно быстрее.
В остальном же можно не переживать: с вашим здоровьем ничего не произойдёт. Бóльшая часть бактерий в чашке появляется от владельца. Но они слабо передаются человеку. Даже если вы будете пить чай из чашки во время простуды, заразить себя болезнью вновь практически невозможно. Большинство вирусов, покинув тело человека, не живут долго.

Грязная чашка может быть даже более гигиеничной, чем чистая.
Ведь большинство людей уделяют очень мало внимания чистоте губки для мытья посуды. А это один из самых грязных предметов в квартире или офисе.

Если вам не нравится пить из грязной чашки, но и губке для мытья посуды вы больше не доверяете, сделайте вот что. Перед тем, как мыть чашку, положите губку в микроволновку и прогрейте. Так вы её продезинфицируете.

Или же продолжайте пить вкусный чай или кофе. И не мойте чашку. Это норма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх