На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Трехосный кемпер на базе Нивы для путешествий (+Видео)

В Тольятти прошел международный слет владельцев внедорожников "Нива" — #NIVAFEST. На фестиваль прибыли не только владельцы из России, но и из Европы. Один экземпляр нас просто заворожил, ведь он невероятно интересный. Это про трехосную Ниву-кемпер с немецкими номерами

Такую Ниву вы ещё не видели :-)


Он прибыл своим ходом из Германии. Кемпер создан на базе трехдверной Lada 4x4 Нива. Крыша за средними стойками была обрезана, а все пространство сзади занял огромный жилой модуль. Третья ось тут неведущая и выполняет роль поддерживающей. Без нее использовать жилой блок такой длины не получилось бы. Внутри есть все для этого необходимое: диван, компактная кухня, шкаф, телевизор и полки.


По прибытии к месту назначения, модуль отсоединялся от носителя и опирался спереди на специальные опоры, придававшие ему устойчивость. Саму «Ниву» без него можно было использовать в качестве полноценного пикапа.

Вокруг этого автомобиля разгорелся нешуточный спор. Многие склоняются к тому, что это — самоделка. Пресс-служба АвтоВАЗа поддерживает это мнение, отвечая на вопрос пользователей в сети Вконтакте: «Да, это самодел, но хотим заметить, что получилось на 5!».


На самом деле, всё гораздо интереснее. Вот что рассказал представитель «ВИС-Авто» Олег Данилин. Оказывается, трехосный кемпер на базе "Нивы" впервые собрали на АвтоВАЗе в качестве одного из вариантов дальнейшего развития внедорожника. Идея всем понравилось, но дальше презентации дело не пошло. Единственный прототип долгое время стоял в отстойнике и использовался для отдыха заводских испытателей.

Позже проект каким-то образом попал в Германию, где в начале 90-х выпустили не более 10 трехосных кемперов. Приехавший на шоу экземпляр — как раз один из этих десяти. Ребята из пресс-службы АвтоВАЗа, вы разве не знали этого?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх