На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как без проблем и последствий уволиться с работы

Если вы приняли окончательное и бесповоротное решение уволится, то самое первое что вам предстоит сделать - пообщаться с руководством.

Эти советы помогут тебе!

Именно пообщаться, а не разругаться. Конечно, можно просто пойти и написать заявление в отделе кадров, и тогда именно кадровики поставят в известность твоего начальника, но это плохой шаг для сохранения положительных воспоминаний о тебе. Кроме того, ожидай после такого действия ненужных слухов и сплетен, почему ты уходишь и все в таком духе.

Не забывай, что в современном мире трудоустройства очень важны рекомендации. И именно твой начальник даст тебе этот козырь. Еще один важный нюанс? Если ты занимаешь на работе, которую покидаешь очень ответственную должность, то предупредить руководителя нужно намного раньше, чем за месяц.

И еще несколько правил этичного увольнения:

1. Расставаясь с организацией, не стремись очернить ее в глазах остающихся сотрудников.

2. Оставшиеся две недели до расставания честно и добросовестно выполняй свои функции, это зарекомендует тебя с лучшей стороны и поможет при дальнейшем трудоустройстве.

3. Обязательно заверши начатые проекты, чтобы их не доделывали твои коллеги.

4. Расставаясь, устрой для коллектива прощальный корпоратив. Поблагодари всех за совместные годы работы. Все запомнят тебя, как приятную личность и будут поддерживать отношения в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх