На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

15+ примеров превращения ненужной древесины в оригинальные вещи для дома

Каждый сезон дизайнеры придумывают новые варианты оформления интерьера. Одни предлагают использовать ультрасовременные материалы, другие настаивают на старой-доброй классике, а третьи используют в качестве элементов декора бывшую в употреблении древесину. Если присмотреться, то третий вариант выглядит довольно эффектно.

Креативные вещи из дерева для красоты и уюта в доме, которые вам пригодятся

1. Дизайн пола

Дизайнерское напольное покрытие


Дизайнерское напольное покрытие

Креативное дизайнерское покрытие, состоящее из множества кусочков небольших деревянных брусков с их неповторимым узоров - гениальная идея для оформления пола в прихожей или крытого патио на загородном участке.

2. Паркет на стенах

Стены украшенные паркетом


Стены, украшенные паркетом

Паркет уже давно перестал быть материалом, используемым исключительно для покрытия пола. Стены, украшенные паркетными досками, сложенными в оригинальный орнамент, выглядят гораздо эффектнее, делая помещение изумительным и совершенно непохожим на другие.

3. Тумба

Винтажная тумба


Винтажная тумба

Самый простой и практичный способ использовать ненужную древесину, смастерить из нее небольшую тумбу. Готовое изделие можно красить и декорировать по своему вкусу, каждый раз получая уникальный предмет, сделанный по шаблону.

4. Узкие полочки

Узкие полки для декора


Узкие полки для декора

Толстые куски грубой древесины можно использовать для создания оригинальных узких полочек, предназначенных для размещения посуды и предметов декора.

5. Часы

Часы из деревянных брусков


Часы из деревянных брусков

Неординарные часы в рустикальном стиле, которые можно сделать из небольших кусков деревянного бруска.

6. Журнальный стол

Уникальный журнальный стол из бруса


Уникальный журнальный стол из бруса

Из деревянных брусков разной величины можно смастерить совершенно уникальный журнальный столик, которого точно не будет ни у кого из знакомых.

7. Лестница

Лестница в стиле лофт


Лестница в стиле лофт

Интересная, необычная лестница в стиле лофт, построенная из темных деревянных досок, станет изумительной деталью современного дома.

8. Кофейный столик

Оригинальный кофейный столик


Оригинальный кофейный столик

Оригинальный кофейный столик, который можно сделать своими руками из тонких деревянных планок и стеклянной столешницы. Готовое изделие впишется в любое пространство, независимо от назначения и стиля его оформления.

9. Стеллаж

Стеллаж из грубой древесины


Стеллаж из грубой древесины

Совершенно уникальный стеллаж, который не сложно сделать из куска грубой древесины и нескольких узких стеклянных полочек.

Реклама

10. Органайзер

Органайзер из спила


Органайзер из спила

Настольный органайзер, сделанный из тонкого деревянного спила, с местом для телефона и нескольких ручек, станет маленькой, но значимой и стильной деталью рабочего стола.

11. Рама

Массивная рама для зеркала


Массивная рама для зеркала

Преобразить обычное зеркало поможет массивная рама, сделанная из грубых досок. Такую раму не сложно сделать своими руками или купить уже готовый экземпляр.

12. Поднос

Стильный деревянный поднос


Стильный деревянный поднос

Декоративный поднос, сделанный из грубой древесины, может стать эффектной деталью домашнего декора и стильной основой для различных композиций.

13. Акцентная стена

Акцентная стена из досок


Акцентная стена из досок

Акцентная стена, обшитая деревянными досками, поможет создать уют и привнесет в интерьер нотки живой природы.

14. Подсвечники

Подсвечники в экостиле


Подсвечники в эко-стиле

Небольшие куски древесины можно использовать для создания чудесных подсвечников в стиле эко.

15. Панно

Панно из спилов


Панно из спилов

Панно во всю стену, выполненное из мелких деревянных спилов, станет настоящей изюминкой любого интерьера.

Видео-бонус:

16. Шкафчик

Декор шкафчика


Декор шкафчика

Обновить старые обшарпанные шкафчики поможет тонкая древесная кора. Наклейте ее на некоторые участки дверок, чтобы придать старым шкафам совершенно новый вид.

17. Гардероб

Открытая гардеробная


Открытая гардеробная

Открытая гардеробная, построенная из гладких деревянных столбиков и канатов, станет фантастическим украшением детской или комнаты подростка.

Видео-бонус:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх