На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как Выбрать Самое Безопасное Место В Транспорте

Вы знаете, сколько в мире существует случаев, когда человек смог выжить в авиакатастрофе или в автомобильной аварии? Почему так происходит? Эти люди — просто любимчики удачи, может, они просто оказались в нужное время в нужном месте? Сегодня мы расскажем вам, как выбрать самое безопасное место в транспорте, чтобы в случае серьезной аварии у вас был шанс спасти свою жизнь.

Береженого Бог бережет!

Какое место в автобусе считается самым безопасным

Автобус считается одним из самых безопасных видов транспорта, но всегда остается небольшой риск аварии. Во время покупки билета следите за тем, чтобы ваши места не находились в трех первых и последних рядах. Например, неосторожный или пьяный водитель протаранит автобус сзади. Сидения, которые расположены в этой части автобуса, будут буквально «сплющены», соответственно, и люди, сидящие на них. Передняя часть автобуса тоже считается опасной. Сидящие спереди люди могут в случае столкновения вылететь в лобовое стекло. Лучше отдайте предпочтение середине салона, но отказать в удовольствие любоваться видом из окна, потому что осколки могут нанести травму.

Как выбрать безопасное место в поезде

поезд
Аварий, связанных с поездами, бесконечное количество. Конечно, они несут за собой десятки смертей. Никогда нельзя предугадать, что может повлиять негативно на безопасность поездов, например, качество железной дороги или столкновение поездов друг с другом. Больше шансов выжить имеет человек, который едет в средних вагонах. Выбирать всегда стоит нижнюю полку по направлению движения поезда. Если транспорт резко затормозит человека просто прижмет к перегородке. Верхние полки считаются не самыми безопасными, даже когда поезд просто едет. Часто во сне меняют позу и могут ненароком упасть. В лучшем случае — это многочисленные ушибы, в худшем — перелом или сотрясение.

Как выбрать безопасное место в самолете

самолет
В основном все авиакатастрофы происходят, когда самолет взлетает или идет на посадку, большинство людей погибает от удушья угарным газом при пожаре. Поэтому жизнь человека зависит от того, как быстро он сможет выбраться из горящего транспорта. Специалисты, которые находятся в Управление гражданской авиации Великобритании, провели научное исследования, в котором выяснили, что больше шансов выжить у людей, сидящих в четырех рядах возле аварийных выходов. Разницы в том, где сидеть — между сидением возле окон или в центре, практически нет. Вероятность выжить на сидении возле окна — 57 %, возле прохода — 64 %.
салон самолета
Специалисты до сих пор спорят в какой части самолета находится безопасней. По данным британских ученых в «голове» лайнера выживает 66 % людей. А в задней части — 53 %. А вот научные специалисты Национального совета по безопасности на транспорте Америки считают, что шансов выжить больше у людей, которые находятся в задней части самолета — 68 %, над крыльями — 56 %. Люди, сидящие на местах бизнес-класса, выживают только в 48 случаях из 100.

Как выбрать безопасное место в автомобиле

дети в машине
В автомобиле все очень просто. Считается, что пассажирское сиденье, которое расположено по диагонали от места водителя, — самое безопасное место в авто.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх