На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Только настоящие сыщики способны разгадать эту задачу!

Многие из вас наверняка в детстве мечтали стать детективами, зачитывались историями о Шерлоке Хомсе и представляли как вы раскрываете сложные дела, которые не посильны другим...

Посмотрите на картинку и найдите преступника

Мы можем помочь вам воплотить свою мечту в жизнь. Представляем вам непростую задачку из цикла историй об инспекторе Варнике, внимательно прочтите историю, посмотрите на картинку и постарайтесь раскрыть преступление.

Инспектор Варнике прибыл по вызову на железнодорожный вокзал. Здесь его уже ожидал патрульный, который присматривал за двумя ссорящимися людьми.

— Господин инспектор, уверяю вас, у меня и в мыслях не было красть чемодан! Это просто недоразумение из-за моей рассеянности, — сразу же обратился к инспектору один из мужчин.

— Не волнуйтесь так! Сейчас я выслушаю вас обоих, — ответил Варнике. — Но сперва я хочу выслушать пострадавшего.

— Я ехал с этим мужчиной в одном купе, — начал свой рассказ потерпевший. — При посадке я обратил внимание, что багажные полки почти полностью заняты, а свободное место для поклажи было только над этим человеком. Туда я и пристроил свой чемодан.

В дороге мы разговорились. Я рассказал соседу, что направляюсь к сыну и везу ему в подарок альбомы с ценными марками, которые собирал много лет. Сын тоже увлекается филателией, поэтому я решил отдать эму свою коллекцию. Это тысячи марок, которые стоят больших денег!

Затем мы легли спать. Когда я проснулся, то заметил, что мой чемодан лежит не там, где я его положил. Я открыл его и увидел, что он доверху наполнен мягкими игрушками! К счастью, этот негодяй не успел отойти далеко от поезда и я сумел его настичь!

— Да как вы смеете обвинять меня в воровстве? — не выдержал подозреваемый. — Десятый раз говорю вам, что я просто перепутал чемоданы. Посмотрите сами, господин инспектор, они же совершенно одинаковые!

— Несмотря на это, я всё же вынужден вас задержать, — ответил на это инспектор.

На основании чего инспектор Варнике определил, что попутчик умышленно попытался украсть чужой багаж, а не просто перепутал чемоданы?

SТолько настоящие сыщики способны разгадать эту задачу

Ну что? Вам удалось понять, почему инспектор Варнике назвал мужчину преступником, если да, то сверьте свой ответ с ответом ниже и посмотрите какой из вас получился бы сыщик.

SТолько настоящие сыщики способны разгадать эту задачу

На самом деле нужно обратить внимание не на внешний вид чемоданов, а на их содержимое. Альбомы с тысячами марок весят в несколько раз больше, чем мягкие игрушки. Так что из-за разного веса чемоданов их нельзя было перепутать по невнимательности!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх