На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Узнав, о чём эта статья, прочитала ее 2 раза! Чувствую себя обновленной…

Когда ты чувствовал себя по-настоящему счастливым последний раз, дорогой читатель? Счастливым как в детстве? Есть одна практика, которая поможет тебе переживать положительные эмоции намного чаще и быть всегда спокойным, преисполненным достоинства, что бы ни происходило. Сегодня ты узнаешь о ней. Мы расскажем, как научиться жить здесь и сейчас.

«Вчера уже в прошлом. Завтра еще не наступило. Есть только сегодня. Сейчас». Удивительно простая теория, правда? И настолько же сложная практика… Мы живем здесь и сейчас, но совершенно не осознаем этого. Действуем на автомате. Всему виной, как ни странно, цели. Слишком много целей. Бесконечная гонка без намека на финиш.

Познакомься с опытом Стивена Шапиро, успешного бизнесмена, автора и лектора с мировым именем. Стивен — бывший целеголик, но, как ему казалось, человек цели. Однажды он потерял всё. Покой, семью, работу и надежду на будущее. Попал в замкнутый круг карьерных целей и накопления материальных благ и не смог из него выбраться. Погрузился на самое дно.

Чтобы найти себя снова, Стивен распродал имущество, съехал с квартиры и отправился в автомобильное путешествие длиной в 20 000 км. Это путешествие и более 150 интервью, которые он дал в пути, стали для него источником новой философии. Философии жизни без целей, здесь и сейчас, вот уже 10 лет вдохновляющей миллионы людей во всем мире.

Жить здесь и сейчас

1. Живи так, чтоб это было в радость

Чтобы жить без целей, нужно наделять смыслом каждый прожитый день. Делай то, что нравится, то, что приятно, насыщай время особенными и яркими событиями. Не существуй — живи! Не важно, каким будет завтрашний день. Цени то, что имеет смысл сегодня, наслаждайся каждым моментом.

2. Двигайся по компасу, а не по карте

Задавай направление своей жизни, исходя из стремлений и увлечений, — пусть это будет твоим компасом. Но не пытайся распланировать всю жизнь и избегай категорических решений. Пусть всегда будет возможность изменить путь, шагая в нужном направлении.

3. Не бойся свернуть не туда

На самом деле правильных или неправильных решений нет. Есть просто решения. Неудач нет тоже — только возможности личного роста. Если кажется, что поворот не имеет смысла, подумай о нём, как о шансе получить новый опыт.

4. Ищи приключения

Делай свою жизнь необычной и неожиданной даже для себя. Меняй места жительства и работы, пробуй заняться чем-то новым. Исследуй и импровизируй!

5. Будь всегда готов

Возможности ждут нас на каждом углу, но мы не всегда готовы их принять. Смотри внимательно по сторонам, и ты увидишь то, чего раньше не замечал. Чаще всего самые важные указатели находятся у нас под носом.

6. Будь магнитом, притягивающим людей

Не нужно планировать знакомства, главное — выбирайся в места, где есть люди. Когда общаешься с людьми, делись с ними, рассказывай о своих устремлениях. Иногда жизнь резко меняется благодаря тем людям, от которых можно меньше всего этого ожидать.

7. Признай, что ты несовершенен

У каждого есть стороны, которые он стремится не показывать миру. Но не пытайся бороться с собой и выглядеть идеальным. Выяви свои недостатки и смотри на них как на источник силы. Недостатки — это часть твоей личности, они делают тебя уникальным.

8. Не настраивайся на конкретный результат

Действуй, не привязываясь к результату, сохраняй эмоциональную независимость. Не стремись к большим деньгам, неси ценности в этот мир, помогай другим. Мир и люди сами ответят тебе взаимностью.

Не беспокойся, если сразу не сможешь применить все восемь секретов. Начни с того, что проще, но больше не останавливайся. Делай каждый день хотя бы один шаг, и однажды твоя жизнь станет абсолютно счастливой без всяких усилий. Просто начни!

Ведь счастье здесь…

Обязательно поделюсь со своими друзьями этой в высшей мере полезной статьей и советую тебе также сделать доброе дело!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх