На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

8 ошибок, которые вы совершаете, когда бреете ноги

С нежелательной растительностью на теле каждый борется удобным ему способом, но самый простой и популярный – это обычное бритье. Знаете ли вы, что брить волосы не так уж и легко. Существует несколько самых главных ошибок, которые мы сейчас и разберем.

Обрати внимание!
landscape_nrm_1425412011-tumblr_msvsq6anak1qbqma2o1_1280

1. Бреете ноги сразу, как вы начали принимать душ

Прежде чем начать бритье, нужно постоять под душем около 15 минут. Это смягчит волосы и откроет фолликулы. Процесс бритья пройдет легче и менее безболезненно.

2. Бреетесь по утрам

Эксперты рекомендуют брить ноги перед сном. Во время сна наши ноги отекают, и волосы “прячутся” в фолликулы. Утреннее бритье не позволяет сделать ноги идеально гладкими.

3. Не используете пену для бритья

Многие в спешке бреют ноги без специального средства для бритья, или еще хуже с помощью обычного мыла. Бритва должна скользить легко по коже, чтобы впоследствии не появилось раздражение. А этого можно добиться только пеной или кремом для бритья. Пытаясь заменить пену мылом, вы вызовете еще большее раздражение и сухость кожи. В крайнем случае, используйте кондиционер для волос.

4. Пользуетесь одноразовыми бритвами

Одноразовые бритвы хорошо спасают во время поездок , когда вы останавливаетесь в гостинице. Но для повседневного использования лучше приобрести бритву с четырьмя или пятью лезвиями. Они обеспечивают самое плавное скольжение и убирают волосы в плохо доступных местах.

5. Не меняете лезвия бритвы

Если вы пользуетесь бритвой многоразового использования, то не следует забывать, что в ней нужно менять лезвия при первых признаках тупости или дискомфортного бритья. Как правило, это от пяти до десяти использований. Старые лезвия не только неэффективны и вызывают раздражение кожи, но и могут служить разносчиком бактерий, которые провоцируют кожные инфекции.

6. Бреете по росту волос

Бритье против роста волос намного безопаснее и позволяет удалять даже самые короткие волосы. Но в этом случае кожа обязательно должна быть распарена и смазана пеной для бритья. Если у вас очень чувствительная кожа, то вам лучше брить ноги по росту волос, так как бритье против роста обеспечивает слишком близкий контакт и может вызвать сильное раздражение.

7. Не пользуетесь скрабами

Бритье также приводит к вросшим волосам. Чтобы этого избежать, используйте отшелушивающий скраб для тела два раза в неделю. Если же вросший волос спровоцировал появление красной шишки, то, чтобы вылечить её, поставьте теплый компресс на пораженный участок. Тепло поможет смягчить волос и снять раздражение. После душа обязательно наносите лосьон, и тогда ваша кожа будет менее подвержена инфекциям.

8. Используете мужскую бритву

Многие женщины думают, что пользование мужской бритвой более эффективно. Это мнение абсолютно ошибочно. Бритвы для мужчин разработаны специально для удаления волос на лицее и шее и совсем не подходят для бритья ног, подмышек и зоны бикини. Для женских бритв разработана более удобная и изогнутая ручка. Кроме этого, мужские волосы намного толще и грубее, поэтому и лезвия в их бритвах совсем другие.

Теперь вы знаете главные ошибки, которые многие допускают во время бритья. Что из этих восьми пунктов было для вас новым и самым полезным? Поделитесь, пожалуйста, с нами в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх