На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Врач уснул на рабочем месте и стал национальным героем в Китае.

Хирургия — это не просто профессия, это призвание. Люди, которые выбрали данную специализацию не в силу обстоятельств, а по желанию верны любимому делу и, каждый день совершенствуя навыки, посвящают ему всю жизнь. В сегодняшней статье мы расскажем именно о таком человеке…

Вы не поверите, почему!

Этот китайский хирург Ло Ханг уснул прямо на рабочем после 28 утомительных часов операций и неожиданно проснулся знаменитым. Фотоснимок разместили в социальной сети Weibo.

Ло Ханг провел две экстренные операции за ночь, а затем еще три на следующее утро. После столь долгой смены уставший врач лег спать прямо на полу хирургического отделения.

Быть врачом, а в особенности врачом-хирургом, — это не только сложно в моральном и психологическом плане, но и физически утомительно. Порой врачи могут не спать сутками, усердно выполняя свои обязательства, и неудивительно, что при этом могут уснуть в самых неожиданных местах.

Однажды мексиканский блоггер пристыдил врача за сон во время дежурства, выложив ее фото в Сеть.

Но тут же пожалел о содеянном…

Сотни возмущенных и измотанных работой медиков вступились за коллегу, опубликовав подобные снимки с хэштегом #ЯТожеУснул.

Ничего странного, когда врачи засыпают на рабочем месте. У некоторых из них смена длится по 36 часов, а в неделю выходит до (!) 80 рабочих часов. Эти фотографии ярко демонстрируют простую истину: никогда не нужно судить, не разобравшись в ситуации.

Если бы в нашей медицине было бы побольше таких профессионалов, как Ло Ханг, которые живут любимым делом, было бы меньше больных или людей, которые умерли из-за халатности врачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх