На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Девушка перестала ходить только потому, что погладила бродячего котенка!

Будьте осторожны, когда контактируете с бродячими животными

Будьте осторожны, когда контактируете с бродячими животными

Ничего не предвещало беды, когда молодая Джемма Берч отправилась в отпуск. 24-летняя девушка отдыхала в Португалии, осматривала местные достопримечательности, посещала различные рестораны, клубы и кафе. Отпуск казался ей незабываемым, уезжать совсем не хотелось, но приближался день возврата домой. Предпоследний день в Португалии Джемма решила посвятить пешим прогулками, она ходила как по известным улочкам, так и по обычным жилым районам, наслаждаясь их колоритом.

К сожалению, вечером, перед самым отъездом, Джемма почувствовала боль в желудке. всю ночь девушка пила медикаменты, которые назначают при отравлении. На следующий день ей удалось остановить рвоту и отправиться домой. На борту самолета Джемме стало плохо, она потеряла сознание. Приземлившись, скорая помощь отвезла девушку в отделение местной больницы.

Первичные анализы выявили странный вид бактерий, которые встречаются в сырой курице, но Джемма абсолютно не употребляет мясо, а уж тем более сырое. В тот момент девушка вспомнила, что кормила и гладила бродячего котенка, который предварительно чем-то лакомился. Врачи смели предположить, что Джемма подхватила бактерию от котенка. К сожалению, несмотря на активное лечение, девушке становилось только хуже…

Спустя несколько дней Джемма не смогла встать с кровати, ее ноги просто перестали слушаться. А также девушка перестала контролировать свой мочевой пузырь и кишечник.

Диагноз шокировал — Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами.

14 месяцев тяжелой реабилитации и Джемма стала на ноги. Будьте осторожны, когда контактируете с бродячими животными, берегите свое здоровье и не забывайте мыть руки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх