На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как отличить оригинальные брендовые кроссовки от подделок

Иногда брендовые кроссовки так хорошо копируют, что визуально практически невозможно отличить подделку от оригинала. И всё же всегда найдётся несколько небольших различий. Главное — знать, что искать.

Хорошие советы!

Если вы ищете брендовые кроссовки в китайских интернет-магазинах, вы рискуете отдать деньги за некачественную подделку. Поэтому, прежде чем платить, тщательно рассмотрите кроссовки и их упаковку.

Коробка и наклейка

Чаще всего коробки с поддельными кроссовками помяты или порваны. Дело в том, что картон, из которого сделана упаковка, более тонкий и дешёвый.

Также обратите внимание на наклейку с размером и номером товара. Если она расположена криво, есть ошибки в словах, скорее всего, вы имеете дело с подделкой.

Номера товара и партии

Многие известные бренды присваивают товарам уникальные номера, которые не повторяются на другой продукции. Также на размерных ярлычках товара указывается номер партии. Он должен совпадать с аналогичным номером на коробке и этикетке.

Как отличить оригинальные брендовые кроссовки от подделок

Расцветка

Подделки часто имеют необычные цвета и принты, которые никогда не выпускались настоящим брендом.

Поэтому, если кроссовки удивили вас своим цветом или рисунком, обязательно проверьте, выпускалась ли такая модель. Можно поискать в интернете или сфотографировать кроссовки и скинуть в группу в соцсети, посвящённую продукции бренда.

Размерная сетка редких кроссовок

Есть брендовые модели, выпущенные в ограниченном количестве. Если в каком-то интернет-магазине вы видите наличие всех размеров, включая промежуточные, скорее всего, это поддельные кроссовки.

Материалы и особенности

Вот несколько пунктов, которые нужно проверить:

1. Строчка. У некоторых поддельных кроссовок строчка может быть неровной или вообще убегать за край.

2. Материалы. Проверьте, соответствуют ли материалы заявленным на сайте производителя. Например, если по описанию верх кроссовок должен быть выполнен из натуральной замши или мягкой кожи, а у тех, что вы держите в руках, материалы явно искусственные, стоит задуматься. Также обратите внимание на углы: производители подделок любят сглаживать углы вставок, чтобы сэкономить материалы.

3. Детали. Проверьте, на месте ли логотипы, не криво ли они размещены.

4. Запах. Поскольку поддельные кроссовки часто выполняются из не слишком качественных материалов, резкий запах может стать хорошим признаком подделки.

5. Год выпуска на язычке. У поддельных кроссовок на язычке нередко указывают неправильный год выпуска. Например, лейбл сообщает, что кроссовки были выпущены в 2008 году, а на самом деле компания разработала их только в 2010 году.

Цена

Иногда на сайтах зачёркивают настоящую цену, якобы предлагая супервыгодную скидку. Но даже в случае распродажи цена не может так сильно отличаться. Так что перед покупкой особенно тщательно проверьте все пункты, перечисленные выше.


На этом всё. Если вы когда-нибудь покупали поддельные кроссовки, делитесь опытом в комментариях: чем они отличались от настоящих и как вы в конце концов поняли, что это контрафакт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх