На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Дом для кошки из футболки

Предлагаем вам простой мастер-класс по изготовлению домика для кошки своими руками из обычной футболки. Идея проста, и на ее воплощение вы потратите 10-15 минут. Домик получится ярким, забавным и оригинальным. Кошкам обычно нравится забираться в подобные конструкции – проверьте, по душе ли этот домик вашему питомцу.

дом для кошки

Очень удобно использовать подобный экспресс-аксессуар и в качестве своеобразной переноски. Так, если вы отправляетесь в путешествие на машине или кошку просто необходимо доставить из пункта А в пункт Б, а переноски у вас нет, воспользуйтесь данным мастер-классом. Просто сделайте домик из футболки и отнесите в него кошку. Как правило, питомцы предпочитают сидеть именно в нем, а не вылезать в салон автомобиля.

Что нам понадобится?

  • кусок картона
  • скотч
  • футболка
  • булавки

Как сделать домик?

Картон лучше взять плотный – стандартная картонная коробка станет отличной основой. Кроме того, можно использовать крышку от широкой обувной коробки (это даже удобнее, так как она с бортиками).

как сделать домик

Возьмите проволоку и согните ее дугой. Затем возьмите еще один кусок и сделайте его идентичным. При этом отмеряйте проволоку так, чтобы над картоном она возвышалась довольно высокой аркой. Нам нужно соорудить для вашей кошки что-то вроде шатра или палатки.

как сделать домик

Скрестите проволоку и перехватите середину скотчем. Вставьте концы проволоки в крайние части коробки и подогните концы крючком.

как сделать домик

Поместите конструкцию в футболку.

как сделать домик

Свободные края подтяните ко дну будущего кошачьего домика. Скрепите их булавками (не переживайте, картон защитит вашего четвероногого друга от возможных инцидентов с булавками). Если хотите получить более надежную конструкцию, сшейте их между собой.

как сделать домик

Домик готов!

дом для кошки

Постелите внутрь получившейся поделки что-нибудь мягкое, что особенно нравится вашему питомцу. Зная любовь кошек к коробкам и различным домикам, можете предположить, насколько она будет рада такому подарку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх