На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Новогодние закуски

салат в апельсине

Одним из самых важных пунктов новогоднего меню являются холодные закуски. Традиционно на столе их должно быть несколько. Чаще всего среди них салаты «Селедка под шубой», «Белочка» и «Оливье». Иногда бутерброды с икрой или со шпротами. Вкусно, но со временем приедаются.

Лучше всего подобрать оригинальные рецепты простых закусок. Именно они разогреют аппетит перед подачей основных новогодних блюд, украсят стол и создадут праздничную атмосферу. Получится быстро, просто и аппетитно.

«Ленивая шуба»
Селедка под шубой — одно из самых популярных блюд на праздники. Без нее сложно представить новогодний стол. Правда, идея эта стара как мир. Пора приготовить что-то более оригинальное, чтобы удивить родных. Мы предлагаем вам необычный вариант «шубы».

Готовится это всеми любимое блюдо из обычных ингредиентов. Таким можно баловать себя и свою семью почаще. Возьмите эту закуску на заметку!

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Свекла
1 шт.
Лук
1 шт.
Сельдь
100 г
Морковь
0,5 шт.
Майонез
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите яйца, свеклу и морковь.
  2. Остудите яйца и разрежьте их пополам. Достаньте желтки. Разомните их вилкой.
  3. Очистите подготовленные овощи и натрите их на крупной терке. Нашинкуйте мелко лук.
  4. В миске соедините желтки с луком, морковью и свеклой. Добавьте майонез и перемешайте.
  5. Нарежьте сельдь кусочками, удалите косточки.
  6. Начините белки овощной массой. Сверху положите кусочки селедки. Украсьте зеленью.
Эта аппетитная закуска идеально подходит для подачи на стол. Такое непременно захотят попробовать все. Сохраните себе и приготовьте, когда будет возможность!
ленивая шуба


Сырные шарики
Закуски выручают, когда нужно разогреть аппетит гостей перед подачей основного блюда. Чем оригинальнее закуска, тем лучше. Обратите внимание на эти шарики с сюрпризом. Пока гость не разрежет, не узнает, что внутри. Что может быть интереснее?

Ингредиенты

Сыр фета
250 г
Помидоры черри
15 шт.
Сливочное масло
100 г
Укроп
по вкусу
Чеснок
3 зуб.

Приготовление

  1. Натрите сыр и охлажденное масло на мелкой терке. Смешайте в отдельной тарелке.
  2. Измельчите чеснок. Добавьте к масляно-сырной смеси. Перемешайте.
  3. Сделайте маленькую лепешку, выложите по центру помидор. Скатайте шарик. Проделывайте процедуру до тех пор, пока сырная масса не закончится.
  4. Порубите зелень. Обваляйте сырные шарики в ней. Отправьте их в холодильник
Сырные шарики с помидорками подавайте охлажденными. По желанию можно проявить фантазию и заменить зелень кунжутом, мелко тертым твердым сыром или панировочными сухарями. А свежие помидоры — вялеными. Приятного аппетита!
сырные шарики


Помидоры, фаршированные курицейОвощи и птица — это беспроигрышное сочетание продуктов. Вкусно, сытно и питательно. А если еще и подключить необычную подачу, тогда точно оценят все. Четких правил приготовления нет, можно экспериментировать.

Огромным полем для кулинарных экспериментов являются фаршированные помидоры. Мы уже рассказывали вам, как приготовить эту закуску с травами и сыром. А сегодня предлагаем вам сделать это с куриным филе.

В приготовлении этого угощения нет четких правил. Количество каждого ингредиента можно регулировать. Экспериментируйте на здоровье!

Ингредиенты

Помидор
10 шт.
Куриное филе
250 г
Майонез
50 г
Твердый сыр
100 г
Соль
по вкусу
Черный перец (молотый)
по вкусу

Приготовление

  1. Срежьте верхушки у помидоров. Достаньте чайной ложкой сердцевину. Посолите и поперчите овощи.
  2. Обжарьте в специях курицу.
  3. Мелко нарежьте готовое филе. Начините им помидоры. Смешайте тертый сыр с майонезом и смажьте сверху каждый помидор.
  4. Отправьте фаршированные помидоры в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
Подавайте это блюдо с любым гарниром к ужину либо на завтрак вместе с яичницей. Кстати, такие помидоры вкусны как в горячем, так и в холодном виде!
помидоры фаршированные курицей
Закуска «Французская»

Запеченные в духовке или жаренные во фритюре сырные шарики — классика французской кухни. Подается закуска с различными соусами, особенно удачно она сочетается с клюквенным или соусом тартар. Для приготовления понадобится твердый сыр любого сорта и жирности, даже можно поэкспериментировать с «Охотничьим» или «Мраморным».

Обычно обваливаются шарики в панировочных сухарях. Попробуйте заменить их мукой — получится гладкая, нежная и румяная корочка. Для острого вкуса добавьте зубчик чеснока, пропущенный через пресс.

Ингредиенты

Яичные белки
4 шт.
Твердый сыр
200 г
Пшеничная мука
1 ст. л.
Подсолнечное масло
250 мл
Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. С помощью миксера взбейте белки до устойчивых пиков, постепенно, продолжая взбивать, добавьте тертый сыр.
  2. Затем добавьте мелко порубленную зелень, посолите.
  3. В глубокой сковороде разогрейте масло.
  4. Из сыра с белками сформируйте шарики и обваляйте их в муке.
  5. Жарьте изделия до увеличения в объеме.

Украсьте блюдо листом салата и выложите на него эту аппетитную закуску, которая станет коронным блюдом вашего стола; советуем делать большое количество сырного лакомства. Сохраните рецепт, так как вы точно захотите приготовить закуску повторно!
закуска французская
Блины с икрой

Храните баночку икры на Новый год? Не спешите мазать нарезанный багет сливочным маслом и выкладывать рыбный деликатес сверху. У нас есть идея получше! У вас получится нарядная закуска. Если вам понравилось фото и захотелось узнать рецепт, жмите на название.

О том, что красную икру часто используют в качестве начинки для блинчиков, давно знают многие хозяюшки. Сочетание нежного теста и соленых морепродуктов плюс сливочная нотка — такое блюдо точно не останется в тени остальных закусок.

У нас появилась идея, как небанально подать ее особым гостям, и мы с радостью поделимся нашим опытом. Для начала необходимо испечь ваши фирменные блинчики или воспользоваться нашим рецептом, добавив сахара в 3 раза меньше, чем обычно. Итак, на 4 готовых блина берем следующие продукты…

Ингредиенты

Сливочный сыр
8 ст. л.
Красная икра
100 г
Маслины
3 шт.

Приготовление

  1. Блинчики смажьте сливочным сыром.
    блинчики с икрой рецепт
  2. Плотно сверните рулетом.
    блинчики с икрой рецепт
  3. Нарежьте кусочками около 2 см.
    блинчики с икрой рецепт
  4. Выложите сверху икру.
    блинчики с икрой рецепт
  5. Маслины нарежьте тонкими полосками.
    блинчики с икрой рецепт
  6. Украсьте закуску.
    блинчики с икрой рецепт


Вы наверняка заметили, что икра с маслинами образовали тигриный окрас. Презентуя эту оригинальную закуску, можете смело называть ее блинчики «Тигрята». Если вам пришлась по вкусу такая идея, делитесь рецептом с друзьями!

блины с икрой
Салат в апельсине

Куриное мясо замечательно сочетается с фруктами, потому мы предлагаем вам приготовить обалденный салат из курицы, сыра и апельсина. Помимо своего непревзойденного вкуса, этот салат еще и подается очень необычным способом — прямо в апельсиновой кожуре!

Выглядит такое блюдо ярко и необычно, поэтому его можно подавать на любой праздник, но в то же время его очень удобно есть, поэтому такой салатик можно взять и на пикник!

Ингредиенты

Куриное филе
200 г
Апельсин
2 шт.
Твердый сыр
200 г
Грецкие орехи
по вкусу
Майонез
по вкусу
Сушеные вишни
по вкусу
Соль
по вкусу
Черный перец (молотый)
по вкусу

Приготовление

  1. Апельсин помойте, разрежьте пополам и достаньте мякоть, после чего нарежьте ее кубиками. Апельсиновые «тарелочки» оставьте для сервировки салата.
  2. Натрите на крупной терке сыр. Орехи порубите и прокалите на сухой сковородке. Вареную курицу нарежьте соломкой или кубиками.
  3. Смешайте все продукты, добавьте сушеную вишню, соль и перец по вкусу, заправьте йогуртом или майонезом.
  4. Хорошенько перемешайте салат и выложите в половинки апельсина.
салат в апельсине


Закуска «Мухоморы»

Все мы знаем, что если подать блюдо оригинально и эстетично, тогда оно будет вдвойне вкуснее. Ведь сначала мы оцениваем еду по ее внешнему виду. Обычными угощениями сейчас никого не удивишь.

Поэтому мы решили подготовить для вас рецепт закуски «Мухоморы». Более оригинального и необычного блюда вам точно не найти. Хотя мухомор, по подобии, которого сделана эта закуска, несъедобный, это кушанье можно есть и даже нужно. Ведь это так вкусно!

Ингредиенты

Помидоры черри
15 шт.
Ветчина
120 г
Твердый сыр
100 г
Яйцо
3 шт.
Огурцы
2 шт.
Майонез
1 ст. л.
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Сварите яйца, натрите их на мелкой терке. Сделайте то же самое с сыром. Ветчину нарежьте небольшими кубиками.
  2. Смешайте в миске яйца, сыр, ветчину и майонез. Последний ингредиент можно заменить сметаной и горчицей.
  3. Нарежьте помидоры черри пополам. Огурец —кольцами.
  4. На плоское блюдо выложите зелень. Поверх — кусочки огурцов, которые будут основой для грибов. Из яичной смеси сформируйте шарики и приплюсните их с двух сторон. Положите массу на огурцы. Сверху — половинки помидоров черри, на которых нарисуйте белые точки из майонеза.

Оригинальная закуска «Мухоморы» готова. Подавать ее нужно прямо перед приходом гостей. Если у вас совсем мало времени, вместо приготовления начинки из сыра, ветчины и майонеза, можно использовать в качестве ножки гриба перепелиные яйца.
салат в апельсине

Вот такие оригинальные закуски можно подать на новогодний стол. Поделитесь этими идеями со своими друзьями. Возможно, кто-то из них захочет приготовить подобное, а вы как раз придете в гости. Так что делитесь рецептами скорее!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх