На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как незаметно смыться с работы

Воспользуйтесь нашими подсказками.

Воспользуйтесь нашими подсказками.

Бывает так, что необходимо срочно решить неотложные дела вне офиса, а босс запрещает отлучаться по личным вопросам. Если дело действительно срочное (например, муж ждет вас дома в одном фартуке, и уже зажег свечи для романтического ужина), попробуйте скрыть свой уход, воспользовавшись нашими подсказками.

Указывайте время отправки писем

С помощью почты Outlook вы можете выбирать время отправки своего письма. То есть, вы уже не в офисе, а письма от вас продолжают приходить на почту босса. Чтобы настроить необходимое вам время отправки, зайдите в раздел «Параметры», и в группе «Дополнительные параметры» выберите «Параметры сообщения». Найдите «Параметры отправки» и поставьте флажок «Не доставлять до дата и время». Вуаля! Письмо с корпоративной почты придет начальнику тогда, когда вы будете уже далеко от офиса.

Оставайтесь на связи

Зеленый значок в скайпе как бы говорит о том, что вот вы на месте, сидите за рабочим столом и никуда не отлучаетесь. Поэтому пользуйтесь скайпом с мобильного телефона или просто оставляйте дома включенный компьютер с выходом в скайп (один и тот же аккаунт в скайпе может работать одновременно на нескольких компьютерах). А дальше вы просто выключаете рабочий компьютер, в то время как работает домашний с включенным скайпом, или выходите в скайп с мобильного телефона. Комбинация не слишком простая, но эффективная.

Используйте старые трюки

Оставленный на спинке кресла пиджак как бы намекает на то, что вы вот-вот вернетесь. Записка на двери с сообщением «буду через 15 минут» - старый и довольно коварный способ заставить посетителей думать, что вы только что вышли. Ну, и срочные встречи с «важными клиентами» по «рабочим» вопросам тоже никто не отменял.

Конечно, лучше и безопаснее всего просто попросить босса отпустить вас ненадолго, но если вам не повезло с начальником, проявите изобретательность. И не забудьте про осторожность, слишком частые отлучки с работы, возможно, улучшат вашу личную жизнь, но вряд ли пойдут на пользу карьере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх