На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Вот как на самом деле делают всеми любимые батончики Сникерс

Странное дело, но в Сети практически нет ни одного видеоролика или хотя бы фоторепортажа о создании знаменитых батончиков Snickers. Потому нам придется довольствоваться стареньким сюжетом от Discovery. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но тем не менее это хотя бы шаг за кулисы.

Интересно посмотреть...

Подобную скрытность, похоже, можно объяснить только тем, что маркетологи посчитали процесс приготовления батончиков мало аппетитным и решили не расстраивать покупателей такими подробностями внутренней кухни.

Батончик Snickers состоит из нуги, карамели, арахиса и слоя шоколада. Производство начинается с приготовления нуги. В ее состав входят смесь кукурузного сиропа, сахара и яичных белков. Специальный аппарат все это смешивает и взбивает до воздушной массы. Затем переходит к этапу, в котором нуга смешивается с измельченным арахисом и арахисовым маслом. Делается это для того, чтобы придать тот самый пикантный вкус, который миллионы детей по всему миру так любят.

Готовая масса нагревается до температуры 165 °C, а затем пропускается сквозь холодные как лед металлические валики. Благодаря этому процессу нуга образует оболочку и не растекается во все стороны, но при этом остается пластичной.

Тем временем на другом конце фабрики идет совершенно иной процесс. Здесь смешивают поджаренный арахис с мягкой карамелью. Эта масса так же, как и предыдущая проходит охлаждающий процесс и обретает нужную толщину.

Затем арахис с карамелью проходит сквозь валики и укладывается поверх пласта из нуги. И теперь уже вместе они попадают в специальный рефрижиратор.

Охладившийся «бутерброд» из нуги, карамели и арахиса нарезается на тонкие полосы, которые скоро станут батончиком. Остается последний этап — шоколад. Батончики проезжают сквозь шоколадный водопад, покрываясь таким образом глазурью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх