На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Ощущения после секса

Вот что происходит с тобой в течение 2 дней после интимной близости! А я думала, оргазм — это кульминация…

интимная близость

Ты наверняка знаешь о том, что секс с любимым человеком очень полезен. А взрывной оргазм вообще отлично влияет на физическое и психологическое здоровье и позволяет чувствовать себя замечательно. Однако новые совместные исследования сексологов и психологов показали, что самый лучший эффект от секса наступает в течение 2 дней после него. Так что в этом деле, как в театре, самое интересное начинается после того, как занавес закрывается.

ощущения после секса

Ученые с особым вниманием отнеслись к феномену, описывающему сексуальное удовлетворение, и заявили, что страстные занятия любовью могут обеспечить тебе отличное самочувствие на 48 часов. Детальнее расскажет редакция «Так Просто!».

польза секса

Ощущения после секса

То состояние, в котором ты находишься после интимной близости, исследователи назвали термином «постсексуальное свечение». Именно оно обеспечивает тебе те приятные ощущения, которые сопровождают тебя 2 дня. Эксперты в области сексуальных отношений называют так ощущение теплоты, легкости и нежности, связанное с высвобождением окситоцина, которое люди обычно испытывают после полового акта.

Интересен тот факт, что пожилые пары в долгосрочных отношениях могут иметь более длительное «свечение», обусловленное сложившимися доверительными отношениями между партнерами.

чем полезен секс

Один из авторов исследования, психолог Андреа Мельцер прокомментировала результаты: «Наше исследование показало, что сексуальное удовлетворение остается на протяжении 48 часов после секса. Люди с сильным «постсексуальным свечением» сообщают о высоком уровне сексуального удовлетворения в течение 48 часов после секса, а также о более высоком уровне удовлетворенности отношениями несколько месяцев спустя».

интимная близость

Исследование, опубликованное в журнале Psychological Science, показало, что именно действие «постсексуального свечения» способствует более чувственным и близким отношениям у пар, которые часто занимаются любовью. Но уже на 3-й день всё проходит.

Дело в том, что концентрация мужской спермы после полового акта снижается, но восстанавливается на протяжении 48 часов — в этот период мужчина на подсознательном уровне желает быть ближе к женщине. Этот же срок — среднее время выживания спермы в женском среде женщины.секс в отношениях

В процессе исследования было задействовано 214 пар разного возраста и социального статуса. Наблюдения действительно показали, что те пары, которые регулярно занимаются любовью, менее конфликтные и более счастливы в браке. Поэтому, для того чтобы поддерживать гармонию в отношениях, рекомендовано заниматься сексом каждые 2–3 дня.

секс в отношениях
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх