На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Почему котики – лучшие домашние животные

Интересненько

Интересненько

Да, котики ленивее собак, они своенравны и самодостаточны. Но кто сказал, что это плохо? На самом деле коты – лучшие домашние животные и имеют много преимуществ по сравнению с другими питомцами, и даже собаками. Этот милый пушистый комочек всегда будет показывать вам свою любовь, развеселит, когда вам одиноко и полежит с вами в обнимку, когда вам грустно или тяжело. На самом деле есть множество причин завести котика, и мы расскажем о самых главных из них.

Если вы уже решились завести котика, рекомендуем посетить доску объявлений ria.by, где вы сможете купить котят Сфинкса и других пород, а также взять котят бесплатно! А если вы еще раздумываете над тем, нужен ли вам котик, мы постараемся убедить вас в том, что это животное действительно стоит того, чтобы стать вашим домашним любимцем.

Котикам нужно меньше внимания

Да, пускай говорят, что коты самодостаточны и кроме них самих им никто не нужен. Во-первых, это, наоборот, можно считать их преимуществом. В отличие от собак, которые требуют постоянного внимания и не оставят вас в покое, пока вы с ними не поиграете, с котиками таких проблем не бывает. Вам не нужно тратить все свои силы на то, чтобы уделить внимание коту, и отрываться от важных дел. Если вы слишком заняты или устали, чтобы играть с котиком, он займется другими своими «важными» делами или сядет рядом с вами и будет мурлыкать – а это так успокаивает и умиляет!

За котами проще ухаживать

Котики – чистюли, и это факт! Они намного чище всех остальных домашних животных, ведь они сами постоянно себя вылизывают от пяток до ушей. Соответственно, вам намного реже придется купать, стричь, вычесывать кота, чем собаку. За исключением, конечно, очень пушистых пород ). Просто кормите котика хорошей едой, вычесывайте иногда (можно и без повода – им это очень нравится) и выстригайте комочки шерсти, если такие появляются – это весь уход, необходимый кошачьим. Кстати, еще вам придется регулярно чистить кошачий лоток, так как если он грязный, кот не захочет в него «ходить».

Котиков легко дрессировать

Несмотря на то, что собаки являются самыми дрессируемыми питомцами, коты дрессируются намного быстрее. Это очень умные животные, которые быстро понимают, чего от них хотят. Так, котика легко научить ходить на лоток, открывать двери, не драть диван, а точить когти о когтеточку… На все это у вас уйдет не больше трех месяцев.

Коты чувствуют настроение хозяина

Хотя все животные это чувствуют, котики намного чувствительнее остальных домашних питомцев. Если кто почует, что вы расстроены, в депрессии или что-то в этом роде, он не оставит вас наедине с собой. Он будет поддерживать вас всячески: тереться о ноги, лежать с вами в обнимку, громко бурчать – все, что угодно, чтобы вернуть вас в норму. Да и вообще есть у котиков эта способность – успокаивать, умиротворять, поднимать настроение даже в самую тяжелую минуту.

А вообще, котики – это лучшие животные для обнимашек. Они такие пушистые, чистые, всегда вкусно пахнут и так мило мурчат! С котиком вы никогда не замерзнете зимой и не будете одиноки по вечерам. Поэтому они определенно стоят того, чтобы стать вашим домашним любимцем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх