На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Медленный Яд: 13 Невинных Привычек, Которые Уверенно Вредят Здоровью

Некоторые привычки порой кажутся безобидными, но они могут привести к серьезным осложнениям, а значит, отрицательно влияют на ваше здоровье. Эти 13 привычек могут действовать как яд, который отравляет медленно, но уверенно.

Важная информация!

Обкусывание ногтей


Грязь имеет свойство скапливаться под ногтями. Таким образом, привычка грызть ногти позволяет микробам легко проникать в организм. Микробы могут стать причиной многих заболеваний и уложить вас в постель на несколько дней.

Ковыряние в носу или выдавливание прыщей


Мы можем засунуть палец в нос или рот, можем выдавливать прыщи или угри. Но это позволяет бактериям проникать внутри организма.

Ношение некачественных солнцезащитных очков


Солнцезащитные очки, изготовленные из дешевого пластика, не защищают глаза от ультрафиолетовых солнечных лучей. Это может привести к ожогу сетчатки. Еще это может привести к расширению зрачков из-за затенения, что удваивает дозу ультрафиолета. Следствием может быть катаракта, ухудшение зрения и даже рак.

Сидение со скрещенными ногами


Исследования показывают, что сидение со скрещенными ногами на полу или на стуле может привести к варикозному расширению вен, гипертонии и даже повреждению нервных окончаний.


Употребление обезжиренного молока


Из молока извлекается жир, который затем заменяют синтетическими веществами или сухим молоком. В процессе обезжиривания теряются витамины и другие жизненно важные питательные вещества. Синтетический процесс окисляет холестерин в молоке, при употреблении которого может увеличиться вероятность сердечных приступов.

Кормление птиц


Городские птицы разносят инфекционные заболевания, которые могут передаваться людям. Лучше оставлять еду для птиц в миске или на земле, а не позволять птицам сидеть на вашей руке или рядом с вами.

Укрывание с головой во время сна


Если вы укрываетесь с головой — помните, что это приводит к накоплению углекислого газа и уменьшает потребление кислорода. А для мозга это вредно.

Длительное ношение наушников


Длительное использование наушников очень вредит ушам. Это даже может привести к потере слуха.

Ношение тяжелых сумок


Ношение тяжелых сумок отрицательно сказывается на вашем организме. Тяжесть оказывает нежелательное давленние на плечи и спину, вызывая серьезные боли в спине и шее, ухудшает осанку.

Ходьба на высоких каблуках


Высокие каблуки очень неудобные. Они оказывают давление на суставы ног, что может привести к артриту, травмам сухожилий и болям в спине. Повреждаются также пятки, а иногда даже можно сломать ногу.

Бодрствование до поздней ночи


Бодрствовать до поздней ночи очень вредно для организма. От этого страдает и иммунная система. Нужно ли упоминать темные круги под глазами?

Не завтракать


Пропуск завтрака сокращает ваши энергетические запасы и влияет на обмен веществ. К тому же, все, что вы съели в течение дня, будет откладываться в слои жира. А съедите вы гораздо больше, если не позавтракаете!

Спать с косметикой на лице


Сон с косметикой повреждает кожу. Закупориваются поры, появляются пятна. Очень опасен может быть не смытый макияж глаз, ведь все химические вещества, находящиеся в туши для ресниц, попадают в глаза. Это может вызвать раздражение, различные инфекции, а также ухудшение зрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх