На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Маменькин сынок: что делать, если ваш мужчина слишком привязан к маме?

Сильная привязанность взрослого мужчины к матери, на самом деле явление не такое уж редкое. Поначалу вам даже может казаться трогательной такая нежность и забота о маме. Но со временем, чрезмерная зависимость от маминого мнения непременно начнет раздражать, а может и спровоцировать серьезный конфликт. Как же действовать в подобной ситуации?

 

Ограничьте общение

Свекровь наведывается к вам чересчур часто? Вы уже и забыли, что значит проводить время наедине с любимым? Поговорите по душам, объясните свою позицию. Главное — донести до мужчины, что вы ни в коем случае не хотите обидеть его маму. Но все же стоит установить определенные границы, ведь вы — уже далеко не дети. В конце концов, он может навестить маму и без вас.

 

Никаких сравнений!

Мамин борщ вкуснее, она отличная хозяйка, да и вообще, вам стоит всему у нее поучиться? Если ваш возлюбленный позволяет себе высказываться в таком роде, значит для серьезного разговора самое время. Попытайтесь донести до мужчины, что сравнения с мамой абсолютно неуместны и недопустимы. Будьте деликатной, но настойчивой. Ведь он полюбил вас не за то, что вы - его мама, не так ли?

 

Не становитесь для него мамой

Чем можно объяснить сильную привязанность к маме? Да все просто — рядом с ней этот взрослый двухметровый детина снова чувствует себя маленьким мальчиком. Мама всегда найдет чем утешить, да еще и по головке погладит. Бывает и так, что мужчина и от жены начинает требовать подобного отношения. Ведь от маленьких мальчиков никто не ожидает серьезных решений и ответственности, правда удобно? Не стоит потакать такому раскладу. Можете просто напомнить заигравшемуся «малышу», сколько ему лет на самом деле.

Встречаются и сложные случаи, когда поведение «маменькиного сынка» — не временная проблема, а устоявшийся склад характера. Тут уже стоит задать себе вопрос, а готовы ли вы идти с таким мужчиной по жизни? Ведь вероятнее всего, вам всегда придется быть ему «второй мамой».

А что вы думаете о «маменькиных сынках»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх