На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Копейка для арабских шейхов

Вы прозреете!

Вы прозреете!

Автолюбитель хотел подреставрировть 40-летний ВАЗ, но слишком увлекся.

Сегодня можно купить любую новую машину, если позволяют средства. Но автолюбитель из Запорожья Максим решил пойти другим путем.

Он переделал старенькую "копейку" 1975 года выпуска в элитный автомобиль. Внутри новенький белый кожаный салон, включая торпедо, руль и обшивку дверей, дутые сиденья от иномарки. Сам 42-летний ВАЗ-2101 ярко оранжевого цвета, спереди и сзади хромированные бамперы - будто только с конвейера. Машину обесшумили, поэтому создается впечатление, что едешь в иномарке представительского класса.

"Это "ласточка" дедушки моей жены. После его смерти бабушка захотела продать. Но стало жалко, оставили в семье. Авто было в плачевном состоянии - подгнившее, краска выцвела"- рассказал автолюбитель.

Максим решил принарядить "копейку", но увлекся. Энтузиазма хватило на целых девять месяцев. За это время ему удалось сделать качественный апгрейд "бабушки".

"Делал с душой и для души. Для ценителей таких машин. Пытался подбирать оригинальные детали. Одни крылья только с пятого или шестого раза подошли. Запчастей практически невозможно было найти", - признается Максим.

Теперь оранжевая "копейка" - яркое пятно, которую часто замечают на улицах города. Другие водители ей сигналят в знак приветствия.

"Отец мне предлагает оставить раритет для моего сына. Так, сказать, законсервировать ее. Но малышу только пять лет. "Жигуль" может не дожить", - улыбается хозяин "копейки".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх