На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

У каждого в жизни есть только 3 попытки, чтобы влюбиться

На протяжении нашей жизни мы влюбляемся и расстаемся, иногда — чтобы сойтись вновь. Люди приходят в нашу жизнь и уходят, а мы переживаем такие взлеты и падения, о которых даже не могли подумать. Но психологи говорят, что по-настоящему мы можем влюбиться только три раза. И каждый по-своему важен и даже необходим.

 

Сказочная любовь

Часто первая любовь приходит, когда мы еще совсем молоды. Она кажется той самой, о которой мы читали в сказках. Мы идеализируем ее и верим, что это на всю жизнь.

Это время, когда мы делаем то, чего от нас ждет общество или семья. Мы не обращаем внимания на мелкие неурядицы и можем поступиться собственными принципами ради отношений, потому что в глубине души считаем, что так и должно быть.

То, как выглядят наши отношения со стороны, для нас важнее того, что мы чувствуем на самом деле.

Такая любовь учит: важно смотреть не только вокруг, но и друг на друга.


Сложная любовь

Вторая любовь нашей жизни — самая сложная. Мы думаем, что сделали выводы из предыдущего опыта, и выбираем в качестве спутника совершенно другого человека, но не тут-то было.

Нами могут манипулировать, лгать или даже ранить. Мы цепляемся за любую возможность наладить отношения, но каждая попытка оборачивается еще большим провалом. Это настоящая драма с редкими моментами просветления.

И снова что-то становится важнее наших чувств, только теперь это уже бесконечные попытки наладить больные отношения.

Такая любовь учит: важно, чтобы нас любили в ответ.

Зрелая любовь

Третья любовь — это та, которую мы уже не ждем. Она появляется в нашей жизни сама по себе и не соответствует нашим представлениям, вовсе не кажется идеальной. Но это подлинная связь, которая отличается необыкновенной легкостью и которую нельзя объяснить словами.

Теперь мы уже лишены всяческих ожиданий, не строим иллюзий о том, каким должен быть человек, которого мы полюбили, а принимаем его таким, какой он есть. И что важно, ровно так же он относится к нам.

Такая любовь учит: чтобы быть настоящей, она не обязательно должна быть идеальной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх