На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Когда менять зимнюю резину на летнюю резину 2018

Каждый российский водитель знает, что несвоевременная замена покрышек влияет на безопасность вождения. Кроме того, это сокращает время эксплуатации резины и может стать причиной для штрафа.

Поэтому водителю нужно внимательно следить за состоянием дороги и погодой, чтобы вовремя обратиться в автомобильный сервис. Однако для каждого региона Российской Федерации разное время замены шин.

По закону на территории нашей страны есть определенные норм, по которым известно, когда менять резину. Такие нормы не затрагивают только всесезонную резину, которая является универсальной и не требует замены в разные времена года. Как бы там не было, но летом ездить с шипованной резиной строго запрещается.

Технический регламент, который вступил в силу три года назад, должен соблюдаться всеми странами, которые входят в Таможенный союз. Наша страна подписала документ еще семь лат назад, но он был отложен на четыре года для того, чтобы производители резины могли увеличить свой ассортимент.

Когда переобувать машину весной 2018: точной даты переобувки нет

По Техническому регламенту «О безопасности колесный транспортных средств» запрещается использовать шипованную резину с первого июня по тридцать первое августа. С первого декабря по конец февраля запрещено передвигаться на летней резине. Сроки могут меняться региональным правительством в зависимости от погоды.

Стоит отметить, что точной даты смены зимней резины на летнюю или на оборот, в документе не указано.

Инспекторы ГИБДД во время технической проверки машины будут ориентироваться на характеристики, которые есть в Техническом регламенте. Проверять будут глубину рисунка протектора, что в норме должна быть 1.6 миллиметров на легковых машинах, 0.8 миллиметров для мотоциклов и мопедов, 2 миллиметра для автобусов и один миллиметр для грузового транспорта, весом более, чем три с половиной тонны.

Для того, чтобы заменить резину на летнюю, нужно брать во внимание регион проживания и свой водительской опыт.

Позже всего резину меняют в Северной части Российской Федерации, водители Краснодарского края могут менять резину уже в начале марта. В средней полосе страны переобувать автомобиль нужно не ранее пятнадцатого марта.

Когда менять резину на летнюю в России: при замене резины нужно учитывать разные факторы

Стоит отметить, что в марте погода еще достаточно переменчива, если поспешить переобуть машину на летнюю резину, есть большая вероятность того, что спустя некоторое время придется обувать шипованные покрышки.

Если этого не сделать, машину будет заносить на поворотах, а свою жизнь вы подвергнете опасности. Стоит отметить, что на шипованной резине очень опасно ездить по лужам и мокром снегу.

Замена резины на летнюю может зависеть от среднесуточной температуры воздуха, если ночью температура не падает ниже нуля, а днем поднимается больше семи градусов тепла. Также нужно обращать внимание на дорожное покрытие.

Не стоит забывать от типа своих шин. По последним исследованиям, фрикционные покрышки демонстрируют лучший результат на мокрой дороге, а шипованные на льду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх