На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Что означает этот символ на упаковке?

Часто ли мы обращаем внимание на упаковки продуктов в супермаркетах? Обычно мы читаем лишь название товара и совершенно не обращаем внимание на состав, а уж тем более никогда не всматриваемся в специальные символы. А зря!

Оказывается, на этикетках есть множество различных знаков, которые призваны существенно облегчить жизнь покупателю. Сегодня Мы расскажем тебе, что означает символ в виде латинской буквы U в круге.

Это условное обозначение называется знаком эхшера (или же знаком экшера). Такой символ, нанесенный на упаковку, гарантирует кошерность продукта. Для того, чтобы получить право маркировать свои товары этим знаком, компании проходят очень строгую проверку.

Знак эхшера свидетельствует, что вся аппаратура на производстве проходит тщательную очистку. Даже если одни и те же машины задействованы для производства нескольких разных продуктов, они тщательно моются между процедурами.

В первую очередь знак эхшера должен помочь тем людям, которые питаются исключительно кошерной едой. Но даже если ты и не помышлял следовать законам кашрута, символы на этикетках помогут тебе с первого взгляда понять, что скрывается под этикеткой.

Вот что означают наиболее распространенные обозначения:
OU — не содержит ни мяса ни молока, «нейтральный» продукт.
OU-D — содержит молоко.
OU-M (OU-Glatt) — содержит мясо или мясные ингредиенты.
OU-F — содержит рыбные ингредиенты.

Эта информация пригодится аллергикам, вегетарианцам а также всем тем, кто внимательно следит за своим питанием.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх