На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 261 подписчик

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Опасности, способные испортить отдых за границей

Будьте осторожнее! Угрозы, которые поджидают туристов в экзотических странах.

Будьте осторожнее! Угрозы, которые поджидают туристов в экзотических странах.

Туристы отправляются в экзотические страны в надежде незабываемо провести отпуск и отдохнуть от повседневных забот. Однако многие даже не подозревают, какие опасности их поджидают в таком путешествии.

Подводное течение

Отбойные течения способны всего за какие-то несколько секунд унести человека в открытое море, и при попадании в него запрещается предпринимать попытки вернуться к берегу. Дело в том, что сила воды в таком случае значительно выше человеческой, поэтому следует плыть вдоль берега. Только когда течение ослабеет, можно вернуться на сушу, держась под небольшим углом к ней.

Морские обитатели

В теплых водах обитает масса представляющих угрозу рыб, медуз и прочих существ, которых следует обходить стороной. При купании на большинстве пляжей желательно носить специальную обувь, а также не оминать вниманием все запрещающие знаки.

Москиты

В ряде тропических стран обитает масса насекомых, а самыми опасными из них являются переносчики разнообразных заболеваний. На территориях с повышенной влажностью и достаточно высокой температурой, например в Африке и Южной Америке, обитают комары, переносящие малярию и даже вирус Зика. Перед поездкой в такие страны стоит делать специальные прививки и защищать себя с помощью репеллентов.

Растения

В странах на просторах Африки, Азии, а также в Австралии растут особенные растения, которые могут навредить здоровью человека. В период экскурсий в заповедники и на обычной прогулке лучше обходить незнакомые и опасные растения стороной, поскольку они способны, как минимум, спровоцировать аллергическую реакцию.

Вода

Водопроводную воду не стоит использовать для питья и приготовления пищи, покупая для этих целей только воду из магазина. Эксперты также отмечают, что из опасной для здоровья воды могут изготавливать лед в барах, а еще ею в некоторых странах не стоит мыться.

Змеи

Рептилии обитают практически во всех экзотических странах мира, поэтому туристам следует быть осторожными на прогулках. Зачастую змеи нападают в целях самозащиты, поэтому нужно обходить основные места их отдыха, например, кусты и густую траву, а также защищать свои ноги закрытой обувью.

Воровство

В ряде государств Азии и Африки местные жители промышляют воровством именно в туристический сезон. Ценные вещи и деньги в Таиланде не могут быть в безопасности даже в сейфе. Стоит быть осмотрительными на пляжах и рынках, где за ценностями тяжело уследить.

Уличная пища

В ряде азиатских государств непременно встречается уличная еда, и сама по себе она не таит угрозы. Однако нередко такие угощения оказываются очень острыми и пряными, к чему решительно не готовы многие туристы, часто страдающие от расстройства желудка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх