На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как избавиться от сухости на губах?

Сухость губ знакома, наверное, каждому человеку, в основном она появляется в ветреную погоду, в морозные деньки и сильную жару.

Береги свою красоту!
Данная проблема вызвана тем, что на губах отсутствует необходимое количество сальных желез, которые периодически бы их подпитывали. Главное, чтобы уход за губами осуществлялся постоянно, а не только во время появления неприятных ощущений.

Существует несколько основных правил по уходу за этой чувствительной частью нашего тела, их соблюдение способно придать красивый и ухоженный вид губам.
  • Желательно перед тем, как выйти на улицу, независимо от погоды, наносить на губы тонкий слой крема или бальзама. Такие действия создадут дополнительную защиту от воздействия внешних факторов, а также дадут необходимое питание губам.
  • Ультрафиолет очень вреден для губ, лучи солнца способны навредить, поэтому перед тем, как идти на пляж, необходимо нанести специальное солнцезащитное средство для этой части тела. Таким образом, кожа губ будет под надежной защитой от палящих солнечных лучей и сохранит необходимую влагу.
  • Все знают о пользе ежедневного употребления чистой питьевой воды для нашего организма. На губах недостаток влаги сказывается не лучшим образом, поэтому рекомендуется ежедневно выпивать до двух литров чистой воды. Даже в зимнюю пору и при отсутствии жажды нужно помнить о водном балансе и не упускать возможности лишний раз его восполнить.
  • У многих людей есть вредная привычка облизывать губы, делается это в первую очередь для увлажнения губ, но в итоге эффект получается противоположным. Лучшим вариантом будет иметь постоянно при себе гигиеническую помаду, которая идеально справляется с увлажнением губ. В состав обычной декоративной помады должна входить термальная вода, которая способна подарить дополнительную влагу губам.
  • Очень полезно для придания мягкости губам использовать следующий рецепт маски. Необходимо взять чайную ложку растопленного масла какао и смешать его с чайной ложкой персикового масла и чайной ложкой меда. Эту смесь тщательно перемешать и растопить на водяной бане до получения однородной консистенции. Готовый состав вылить в баночку и смазывать ей ежедневно утром и перед сном губы. Эта чудо-маска способна наградить губы мягкостью, а также избавить от шершавости.
Соблюдение этих несложных рекомендаций способно навсегда избавить от сухости и неприятных ощущений на губах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх