На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Красивая выпечка из теста

Зима — лучшая пора для создания кулинарных шедевров. Чтобы домашняя выпечка радовала не только своим неповторимым вкусом, но и красивым внешним видом, предлагаем вниманию любимых читательниц 13 блестящих идей для ее украшения.

Красивая выпечка из теста

нарядная выпечка

  1. Яблоки в сетке
    Для создания такого десерта понадобится обычный нож и круглая вырубка. Часть раскатанного теста необходимо превратить в изящную сетку и накрыть ею начинку, выложенную на ровный слой теста. Завершающий этап — вырезание кругов с помощью острой вырубки.
    нарядная выпечка
  2. Ажурные спирали из теста
    Чтобы украсить красиво пирог, необязательно иметь множество дорогих плунжеров и вырубок. Достаточно нарезать с помощью ножа несколько полосок из теста и завернуть их в виде ажурных спиралей.
    нарядная выпечка
  3. Нарядные рюши
    Ободок пирога будет выглядеть очень изящно, если украсить его нарядной оборкой из теста.
    нарядная выпечка
  4. Пышные косы
    Такой вариант украшения подойдет для податливого, эластичного теста.
    нарядная выпечка
  5. Венок Цезаря
    Украсить ободок пирога можно с помощью ножниц. Для этого необходимо сделать несколько небольших надрезов под углом 45 градусов и бережно расправить каждый сегмент.
    нарядная выпечка
  6. Сочные восьмерки
    Этот вариант выпечки подходит как для мясной, так и для сладкой начинки. Сначала необходимо вырезать две длинные полосы из теста. В одной из них нужно сделать вертикальные надрезы с интервалом в 3–5 сантиметров. Далее можно приступать к «плетению косы».
    нарядная выпечка
  7. Слоеное солнце
    Чтобы осуществить эту идею, достаточно вырезать два ровных круга из слоеного теста, намазать один из них начинкой и накрыть вторым. Затем остается только сделать несколько надрезов от центра круга и завернуть лепестки.
    нарядная выпечка
  8. Быстрые слойки
    Для этого варианта выпечки нужно раскатать два пласта тонкого слоеного теста размером с противень. На один из них необходимо порционно выложить начинку, затем накрыть вторым слоем и разрезать на ровные квадраты или прямоугольники.
    нарядная выпечка
  9. Открытый пирог
    Из теста следует вырезать ровный квадрат или прямоугольник. В центре нужно очертить бортик, отступив от края несколько сантиметров. Внутрь следует поместить начинку и посыпать ее твердым сыром. Необходимо выпекать пирог в течение 30 минут при температуре 180 градусов.
    нарядная выпечка
  10. Цветы с начинкой
    вВнешний вид этой выпечки соблазнит кого угодно! Дети будут уплетать за обе щеки такие булочки даже с овощной или творожной начинкой.
    нарядная выпечка
  11. День и ночь
    Этот вариант песочного печенья не оставит равнодушным никого!
    нарядная выпечка
  12. Грибочки с кремовой начинкой
    Согласись, уж очень необычная форма выпечки!
    нарядная выпечка

Обязательно поделись с подругами этими идеями! Покажи им, как из простой выпечки сделать шедевр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх