На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

Результат: каждый год строят 100 аэропортов. гигантские виадуки, длиной в 150 км

Результат: каждый год строят 100 аэропортов. гигантские виадуки, длиной в 150 км

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4.9 гигатонн).

— Длина дорог — 4 млн. километров.

— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 году построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.

— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ!
Или вот, например — туннель длиной 28 км. — Поезд с Гуанчжоу в Гуйян проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.

— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают. — через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх