На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Выяснилось, почему котики топчутся по вам своими лапками

Все знают о любимой привычке пушистиков потоптаться на одном месте. И не важно, человек это, другое животное, любимая кошачья игрушка или подушка -они подойдут, встанут двумя передними лапками и начнут топтаться. Но что же заставляет их так делать?

 

 



Оказывается, у этого явления есть целых два объяснения, и оба они сходятся в одном: таким образом ваш пушистый друг проявляет к вам свою любовь и привязанность.



Перебирать передними лапками котята начинают уже сразу после рождения, как только начинают сосать мамино молоко. В данном случае, это движение помогает стимулировать отток молока из молочных желёз матери и облегчает процесс сосания. Когда котёнок вырастает, этот инстинкт никуда не исчезает. И когда животное находит себе объект любви и обожания, он таким способом проявляет свою к нему привязанность.

Согласно второму объяснению, под подушечками кошачьих лапок находятся особые железы, вырабатывающие феромоны. Потаптываясь на человеке (другом животном или месте), довольный котик помечает всё, к чему привязывается, особым запахом, означающим, что у этого объекта уже есть любящий «владелец».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх