На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как отличить мех норки от подделки: практические советы

Сегодня большинство брендов модной одежды отказалось от использования натурального меха. Тем не менее, шубы из норки до сих пор пользуются популярностью у женщин, ведь в натуральном мехе не замерзнешь даже в самый сильный мороз.

Воспользуйся этими советами!

Чаще всего за натуральную норку продавцы пытаются выдать мех кролика или сурка. Иногда вместо шубы из норки можно даже купить пальто из искусственного меха. Таким образом, магазин сильно выиграет на разнице в цене.

Если ты планируешь приобрести модную шубку, научись распознавать мех норки от меха других животных или искусственного материала.

Как отличить норку от подделки: советы

  1. Мех норки отличается от меха сурка по фактуре - ворсинки меха сурка имеют разную длину в тот момент, когда ворс норки одной длины. Чтобы отличить норку от сурка, погладь мех против роста волос. Мягкая, но немного колкая норка быстро возвращается в прежнее положение. А вот мех сурка будет лохматиться.
  2. Мех норки отличается от меха кролика по плотности ворсинок. Мех кролика более пушистый и легкий.
  3. Шубы из норки отличаются от изделий из хонорика цветом. У второго животного волоски темнее, а подпушек гораздо более светлый, у норки цвет меха однородный.
  4. Чтобы отличить мех норки от подделки, осмотри изделие с изнанки – искусственный мех крепится на тканевой основе.
  5. Обрати внимание на густоту меха: шуба из зимней норки выглядит более густой, чем из летней, из-за сезонной линьки. Единственный фактор, который отличает натуральный мех от подделки - норка имеет достаточно плотную "посадку" волосков.
  6. Настоящее изделие из норки должно блестеть, а цвет – переливаться. Если мех однороден, перед тобой скорее всего подделка.

И помни, приобретая шубу из любого натурального меха, ты должна получить сертификат качества. Если его нет, возможно, продавец предложил тебе подделку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх