На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Почему счастливые пары не рассказывают о себе в соцсетях

Сейчас люди все чаще постят информацию о своих отношениях (и жизни). Считается, что если этого нет в сети, то нет доказательств того, что это произошло.


Социальные медиа часто являются дополнением (если не проекцией) нашей идентичности, связей и самоценности. В соцсетях мы можем создать свой образ, определить количество людей, которые нас любят и видят, и, в конечном счете, оценить и сравнить свое место в социуме.

В конечном итоге, мы становимся зависимыми от всех кликов и лайков. Индивидуальность, связи, ценность, которые представляют социальные медиа — это борьба, которая очень глубоко укоренилась в человеческом обществе. Чтобы узнать, как человек хочет представить себя миру, достаточно посмотреть на его страницу в соцсетях. Это еще более верно (и, если честно, интересно), когда дело доходит до интимных отношений.

Конечно, нормально и даже здорово гордиться и не скрывать то, с кем вы встречаетесь, но, в то же время, есть четкая связь между тем, насколько для вас важны эти отношения, и тем, как часто вы постите об этом.

И для этого есть ряд причин.

Вам становится лучше от одной мысли, что другие люди точно это увидят.

Другими словами, если нам чего-то не хватает в определенной сфере нашей жизни, то мы ищем это чувство в другом месте.

Получается, что если мы сможем убедить себя в том, что другие люди видят наши счастливые отношения, то мы станем от этого счастливее, подсознательно изменив свою точку зрения.

Когда вы счастливы в жизни (или в отношениях) вы, естественно, больше в них присутствуете.

И тогда вы постите меньше фотографий и режепроверяете свои социальные медиа-каналы. Это не значит, что вы совсем не заходите в Facebook, но ведь когда вы счастливы в реальной жизни, не хочется лишний раз отвлекаться от нее?

Еще один аспект излишней откровенности в том, что вы рассказываете общественности о том, чем не довольны. Но, независимо от контекста, проблема никогда не решается после того, как кто-то выставляет грязное белье на обозрение всех друзей на Facebook.

Если у вас настоящие отношения, то вам не нужно искать им подтверждение.

Другими словами, постоянные обновления об отношениях кажутся немного похожими на просьбу. Счастье в том, чтобы быть вместе, а не постить это.

Счастливым парам не нужно ничего никому доказывать.

Они не используют друг друга, чтобы доказать всему миру, что они счастливы, милы и достаточно привлекательны. Они вместе, потому что хотят быть вместе, а не из-за своих глубоко укоренившихся психологических проблем.

Исследования показывают, что люди, которые реже пользуются социальными медиа, как правило, чувствуют себя счастливее.

Люди, на неделю отказавшиеся от Facebook, чувствовали себя значительно счастливее.

Депрессия часто связана с чрезмерным использованием социальных медиа, из-за теории социального сравнения. Интенсивное использование соцсетей также обычно ассоциируется с отсутствием психического здоровья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх