На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

В ЮАР родился котенок с двумя мордочками

Двуликий котенок

Двуликий котенок

Когда на прошлой неделе мама-кошка из Восточного Мыса, Южная Африка, родила 3 замечательных котят, то её владелец с удивлением обнаружил, что это было почти 4 котёнка.

Всё дело в том, что один из котят по имени Бетти Би (Betty Bee) родился двуликим

Это произошло из-за хромосомной болезни, известной как черепно-лицевая дупликация, которая приводит к формированию частей лица в матке матери в двойном экземпляре.

У котёнка два уха, два рта, два носа и 3 глаза

Бетти Би двуликий котёнок котёнок с двумя лицами котёнок с двумя мордочками

После появления на свет Бетти, её хозяин сразу понял, что этому котёнку понадобится дополнительная помощь

Бетти Би двуликий котёнок котёнок с двумя лицами котёнок с двумя мордочками

Наличие дополнительного рта означало, что у Бетти будет тяжеля жизнь, если она вообще будет. Поэтому он отнёс Бетти к спасателю, который имел опыт работы с кошками с особыми потребностями.

"Она родилась 12 декабря, и я забрала её на следующее утро", — сказала женщина-спасатель, пожелавшая остаться анонимной, — "В тот день я отвезла её к ветеринару, и первым его предложением было усыпить кошку. Но ей был всего один день и она была очень энергичной. Мы решили дать её шанс. И она преуспела."

Новая хозяйка кормила Бетти через трубку и обнаружила, что оба её рта ведут к одному желудку

Бетти Би двуликий котёнок котёнок с двумя лицами котёнок с двумя мордочками

Хотя Бетти является аномалией, тем не менее у неё есть шанс вырасти и жить жизнью обычной кошки

Бетти Би двуликий котёнок котёнок с двумя лицами котёнок с двумя мордочками

Например, двуликая кошка Франкенлуи прожила целых 15 лет перед тем, как скончалась в 2014 году. Надеемся, что Бетти проживёт не меньше.

"Бетти потрясающая — я до сих пор смотрю на неё и не могу поверить, что она настоящая. Я ухаживаю за ней день за днём и надеюсь, что она продолжить расти и останется со мной и моим мужем на много лет. Так приятно видеть как много людей переживают за неё", — сказала женщина.

На данный момент Бетти Би полторы недели, она весит 227 грамм и её два нормальных глаза уже начали открываться.

Предлагаем вам взглянуть на эту двуликую красавицу в этом видео


Глядя на огромное количество поклонников, хозяйка Бетти создала страницу в Facebook, благодаря которой они всегда смогут быть в курсе жизни двуликого котёнка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх