На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Тесный контакт: почему влюбленным полезно спать в обнимку?

Это чрезвычайно благоприятно сказывается на состоянии организма.

Это чрезвычайно благоприятно сказывается на состоянии организма.

Американские ученые провели исследования, направленные на изучение влияния сна в обнимку с другим человеком, и доказали, что это чрезвычайно благоприятно сказывается на состоянии организма. Результаты эксперимента были опубликованы в ежедневной американской газете The Wall Street Journal.

Тесный контакт почему влюбленным полезно спать в обнимку
Медики доказали, что в период сна с любимым человеком в организме добровольцев ощутимо падал уровень гормона стресса. Кроме того, из-за повышения окситоцина люди чувствуют себя гораздо лучше и приятно пробуждаются после сна. Фактически, сон в обнимку с возлюбленным способен выступать эффективным средством в борьбе со стрессовым состоянием.
Тесный контакт почему влюбленным полезно спать в обнимку
Согласно результатам проведенного среди женщин опроса, они реже страдают бессонницей, если спят вместе со второй половинкой. В частности, они отметили, что не так часто пробуждаются по ночам, если рядом есть любимый человек.

Ученые продолжили свои исследования, сумев найти очевидные доказательства того, что лучше всех спят те пары, которые не обременяют свое тело одеждой. Специалисты в интимных отношениях убеждены, что таким образом влюбленные имеют возможность сблизиться и укрепить отношения.
Тесный контакт почему влюбленным полезно спать в обнимку

Эксперты организовали опрос среди тысячи жителей Великобритании, состоящих в постоянных отношениях. Выяснилось, что более 57% из тех, кто спит голышом, в итоге оказывались довольны своим союзом. Среди тех, кто спит в нижнем белье и пижамах, этот показатель равен 48%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх