На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Как появились комиксы "Love is..."

Позитивно
Комиксы "Love Is..." начала создавать новозеландская художница Ким, когда познакомилась со своим будущим мужем, итальянцем Роберто Касали. Изображая на салфетках забавные сценки с влюбленной парочкой, Ким выражала свои чувства.

В январе 1970 года супруг художницы Роберто спродюсировал выход комиксов, и картинки быстро стали популярными: их печатали в журналах, на футболках, календарях, плакатах, кружках. Когда в 1975 году у Касали диагностировали неизлечимую стадию рака яичек, жена уделила ему все свое время, попросив английского аниматора Билла Эспри создавать комиксы за нее и подписывать ее никнеймом. Так появились первые цветные комиксы с одетыми персонажами "Love is...".

В 1976 году Роберто умер в возрасте 31 года, и на рисунках остались только девочка Ким и надгробный камень. Художница умерла в возрасте 55 лет от рака, и семейный бизнес подхватил старший сын супругов Стефано. А истории "Love is..." теперь рисует Билл Эспри под подписью Ким (по условию договора).

У Роберто и Ким, как и у героев комиксов, родились дети. Третьего сына Ким родила спустя 16 месяцев после смерти Роберто, использовав замороженную сперму супруга.







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх