На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Продукты, которые способны заменить 8 стаканов воды в день

Не обязательно выпивать восемь стаканов воды в сутки, чтобы поддерживать водный баланс в организме. Включите в свой рацион определённые продукты, и справиться с этой задачей будет гораздо проще.

Дегидратация — распространённая причина слабости, недомогания и даже обмороков у людей с напряжённым графиком: политиков, спортсменов, артистов.

Организм умён: он сигнализирует нам о нехватке воды сухостью во рту, при игнорировании первых признаков обезвоживания может появиться тошнота и головокружение, человек может потерять сознание. При высоких нагрузках обезвоживание способно навредить внутренним органам всего за несколько дней.

Сколько же воды требуется человеку, чтобы этого не допустить? Польза магических восьми стаканов в день научно так и не была подтверждена. Согласно исследованию Национальной академии наук США, суточная норма потребления воды составляет 2,7 литра для женщин и 3,7 литра для мужчин (11 и 13 стаканов соответственно).

Как покрыть такую потребность в жидкости? Всё просто: добавлять в рацион продукты с высоким содержанием воды. Давайте посмотрим, где её больше всего.

Несмотря на уверения сторонников теории восьми стаканов, поддержание водного баланса не излечит от хронических болезней, не избавит кожу от морщин и не поможет справиться с бессонницей. Однако наше тело на 75% состоит из воды, и её баланс очень важен для нормальной жизнедеятельности. Помните об этом, формируя свой ежедневный рацион.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх