На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 261 подписчик

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Если малыш долго играет с iPad, это приведет к задержке развития речи!

Любой, кто воспитывает сегодня маленького ребенка, наверняка беспокоится, а не слишком ли много времени его малыш проводит у экрана планшета. Как это время влияет на его мозг?

Новое исследование.

Но есть 1 вопрос, который звучит еще страшнее: "Может ли планшет вызвать задержку развития речи?"

Были опубликованы результаты последнего исследования, пытающегося ответить на этот отнюдь не странный вопрос. Они были представлены на совещании Американского Общества Педиатров. И результаты - поразительные!

Исследование показало, что чем больше времени дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет проводят за планшетами, тем выше вероятность, что они столкнутся с задержкой развития речи.

«Я считаю, что это первое СЕРЬЕЗНОЕ исследование, которое ставило перед собой цель выяснить, как мобильные устройства, игры и соцмедиа влияют на совсем маленьких детей. - говорит Кэтрин Биркен, педиатр в больнице для больных детей в Торонто. - И мы получили первые НАСТОЯЩИЕ доказательства того, о чем все подозревали: да, влияние интернета на них есть, и оно негативное».

В исследовании принимало участие около 900 детей. Родители каждого из них допускали ребенка к планшету до того, как ему исполнилось 18 месяцев. Но у всех дети проводили за ними РАЗНОЕ количество времени.

И вот три основных вывода.

1. Детям в возрасте до полутора лет можно разрешать пользоваться планшетами, но не дольше 28 минут в день. И это есть верхняя планка безопасного использования.

2. Каждые лишние 30 минут суточного времени, проведенного малышами за экранами мобильных устройств, увеличивает вероятность выразительной задержки развития речи на 49%.

3. А вот что касается более взрослых детей, то опасения Американской Академии Педиатрии не подтверждаются. Если ребенок старше 24 месяцев, запрещать им смартфоны и планшеты не имеет смысла.

Единственная рекомендация в этом отношении теперь звучит так:

«Родители должны использовать максимально качественные экраны, максимально качественное программное обеспечение и смотреть за детьми в то время, пока они играют. Вы должны быть тоже вовлечены в процесс и объяснять детям, что именно они видят на экране и почему. Играть можно, но лучше - вдвоем».

А что вы думаете по поводу этого всего? Расскажите нам в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх