На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Слабонервным не смотреть! Чего стоила красота в прошлые годы?

Нет, это не камера пыток. Это 14 аппаратов из кабинета косметолога прошлого...

Жестко :-)

Здесь собраны 14 фотографий аппаратов для различных косметических процедур, глядя на которые сложно поверить, что это не пыточные устройства, а приспособления для наведения красоты.

Красота требует жертв. Это общеизвестное клише становится понятным, когда узнаёшь, что делали с женщинами косметологи прошлого века.

1. Замораживание веснушек

Это вовсе не сцена пыток из фильма ужасов. Такая машина когда-то использовалась, чтобы "заморозить" веснушки при помощи углекислого газа. Глаза и ноздри пациента закрывались герметичными пробками, а дышать во время процедуры нужно было через специальную трубку.



2. Гигантский фен

Подобные строенные гигантские фены использовались для быстрой сушки волос в 1920-е годы.



3. Завивка волос

Это обычная машина для химической завивки волос, используемая в Германии в конце 20-х годов, правда, сегодня она выглядит, как некий прибор безумного ученого для экспериментов над мозгом.



4. Аппарат для коррекции макияжа

Легенда и новатор в индустрии красоты компания Max Factor создала жуткое устройство, которое использовалось для быстрой коррекции макияжа.



5. Согревающая маска для лица

В 1940 была разработана электрическая маска была, которая грела кожу лица, чтобы стимулировать кровообращение и заставлять кожу выглядеть свежее.

Был, правда, негативный фактор — дети начинали смертельно бояться своих матерей.



6. Кресло для похудения

Салоны для похудения были популярны в 1940-х годах. В каждом салоне использовалась своя методика к снижению веса.

Одним из таких методов стали машины для похудения, которые представляли из себя специальное кресло, которое массажировало ноги пациента с помощью металлических роликов.



7. Маски Хелены Рубинштейн

Хелена Рубинштейн была владелицей сетью косметических салонов по всей стране, что сделало ее одной из самых богатых женщин своего времени.

Она-то и создала эти отталкивающие маски, которые использовались при косметических процедурах.



8. Накидка от солнца

Солнцезащитного крема не существовало до середины 1940-х годов, и любители поваляться на пляже вынуждены были искать способ защитить свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Поэтому пользовались накидками со встроенными солнцезащитными очками.



9. Машина-горгона

В 30-х и 40-х годах прошлого века были очень популярны блестящие завитые локоны. Чтобы сделать себе такие прически, женщины часами сидели, поместив свои волосы в подобные машины.

Что интересно, многие парикмахерские в Японии и Корее до сих пор используют эту технику.



10. Маска из лимонов

Несколько лет назад в косметических салонах были очень популярными лимонные маски для лица. В конце концов выяснилось, что лимоны не годятся для кожи.



11. Гламурная шляпка

Этот странный герметичный агрегат, который одевался на голову пациенткам, был предназначен,для того, чтобы добиться розового цвета лица за счет снижения атмосферного давления вокруг головы.



12. Насос для прыщей

Выдавливать прыщи всегда было не очень хорошей идеей. В 1930-e годы была придумана машина, которая высасывала прыщи прямо из кожи, делая ее гладкой. Однако, ее форсунки были выполнены из стекла, и давление было трудно контролировать



13. Резиновые маски для подтяжки лица

В 20-х годах появились косметические маски из резины, предназначенные для подтяжки и исправления дефектов кожи.



14. Похмельная маска

Max Factor изобрел маску, которая была оснащена рядом пластмассовых кубиков, которые можно было заполнять водой и замораживать.


Понравился пост? Поделитесь с друзьями!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх